Серьезный пожар произошел в Петербурге 2 марта. Ночью горел дом №21 на улице Куйбышева в Петроградском районе города. Это старинное шестиэтажное здание, известное как Дом с фонтаном. 

Сообщение о возгорании поступило пожарным около 2 часов ночи. Горела мансарда и кровля над офисной частью здания - на большой площади. Спасатели боролись с огнем несколько часов, ранг пожара повышали до №3.  В 08:58 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. Эвакуированы 15 человек. Им организовали автобус и горячий чай.

В доме №21 по Куйбышева есть жилые квартиры и много офисных помещений. Здесь размещаются самые разные компании -  от хостела на первом этаже до аппарата уполномоченного по правам предпринимателей Петербурга - на пятом. После пожара многие помещения дома сильно пострадали из-за проливки конструкций в том числе. Сообщается, что шпиль на крыше дома сгорел и обрушился.

Дом на Куйбышева был построен в 1912 году, изначально он был доходным.

Из-за пожара на Петроградской стороне перекрывали движение, а сильный запах гари и дым "долетели" даже до Васильевского острова.

"Жуткий запах гари даже на Ваське, закрыли окна", - пишут местные жители. Уточняется, что года 3 назад этот дом уже горел. Огонь вспыхнул тоже на мансардном этаже.