Серьёзная авария случилась на кольцевой дороге в Петербурге ранним утром 9 августа. На внешнем кольце КАД - уже на съезде на Мурманское шоссе в сторону области - столкнулись два автомобиля - Chery и BMW. Лоб в лоб.

"Все живы, вытираются от крови. В какой-то машине были дети, сидят на обочине", - сообщили очевидцы в соцсетях. Позже стали известны некоторые обстоятельства ДТП на КАД. По предварительным данным, авария могла случиться из-за автомобиля BMW, который ехал против потока по КАД и пытался съехать с трассы - навстречу машинам.

"BMW гнала в город по встречке несколько километров, видимо случайно свернул, - уточняет Алексей, - Я ехал в том же направлении 110, а участник ДТП - по встречке за ограждением, чуть быстрее нас. Через несколько км он включил аварийку, и на развязке, видимо, пытался попасть в нужное направление."

Тут же на место прибыли тревожные службы. На месте работали 2 пожарные машины, 4 скорые и ДПС.

В ДТП пострадали 7 человек - почти все получили серьезные травмы и госпитализированы. Среди раненых есть ребенок - у него сломана ключица. Водитель BMW сломал обе ноги. Сообщается, что мужчина сильно пьян. Его пассажир также был ранен.