Губернатор Петербурга заяаил, что заболевших в городе "критически много". Может потребоваться введение жестких ограничений

Александр Беглов на своей страничке ВКонтакте написал о том, как оценивает ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в северной столице.

"Петербург перешел отметку в 900 заболевших коронавирусом, за прошлые сутки зарегистрировано 923 случая. Это критически много. Должен констатировать – если мы не сможем остановить распространение вируса, соблюдая простые меры безопасности – придется вводить жесткие ограничения", - сообщил глава Петербурга.

Накануне глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что на прошлой неделе в Петербурге госпитализировано на 18 процентов больше пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее, чем на предыдущей. Количество госпитализируемых в среднем составляет 600 человек в сутки.

Город продолжает перепрофилировать медицинские учреждения под коронавирусную инфекцию. Начал работу павильон 7 "Ленэкспо" для легких пациентов, а также Университет им. И.И. Мечникова (178 коек). Возобновляет прием пациентов с коронавирусом Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени Павлова (250 коек). C 6 ноября планируется перевести полностью на прием больных с коронавирусом Мариинскую больницу.
 

В Россию 90% завозных случаев COVID-19 попали из Турции. Об этом сообщила на заседании координационного совета по борьбе с инфекцией глава Роспотребнадзора Анна Попова. С 1 августа Турцию посетили 1,5 млн человек, порядка 9 тыс. из них сдали положительный тест на коронавирус, передает ТАСС.