Сегодня, 8 февраля, на проспекте Стачек произошла авария - прорвалась труба с горячей водой, которая вылилась на поверхность и затопила улицу. В течение получаса Сеть заполонили фото и видео происходящего - несмотря на довольно серьезные последствия, местные жители не упустили шанс полюбоваться на клубы пара, образовавшие красивый пейзаж.

Как рассказали специалисты АО "Теплосеть" Metro, около 14:10 поступил звонок - очевидцы сообщили о прорыве.

- На проспекте Стачек, 99 произошло технологическое нарушение на трубопроводе диаметром 300 мм. Выехали аварийно-спасательные бригады, прошли работы по локализации вытекания теплоносителя, - рассказали в пресс-службе ведомства.

На отрезке дороги по проспекту Маршала Казакова  от проспекта Стачек в сторону улицы Маршала Жукова.

- В зоне ремонтных работ - 15 зданий: 9 жилых, 3 детских. С 17 часов отопление было переведено на пониженные параметры, ГВС - в прежнем режиме. Так будет до 10 утра 9 февраля, - предупредили специалисты.

Как рассказал Metro очевидец произошедшего Антон Баранов, экстренные службы приехали сразу и обеспечивали безопасность.

Еще одна очевидица - Мария Данцева - оказалась на месте происшествия в тот момент, когда все только началось. Она сняла видео и подробно рассказала Metro о ситуации.

- На улице было светло и солнечно, вдруг на противоположной стороне от меня по улице Маршала Казакова появился и начал подниматься над дорогой белый дым, похожий на туман. Аварийные службы, скорая помощь и ДПС среагировали быстро и приехали в течении 5 минут. Из аварийной машины включили трансляцию для предупреждения пешеходов и автомобилистов о прорыве горячей воды и возможности обвала асфальта, просили близко не подходить. У пешеходных переходов стояли сотрудники служб и предупреждали людей не переходить дорогу, так как там был кипяток. Трамваи не прекращали движение и высаживали людей на остановке.