Иномарка выехала с дороги, пересекла пешеходную часть Московского проспекта в Петербурге и врезалась в дом. Видео ДТП появилось в Сети.

На кадрах видно, что иномарка на большой скорости выскочила из-за стоящего на светофоре на пересечении с Заставской улицей троллейбуса, умудрилась не задеть другой автомобиль и врезалась в стену дома. Правда, от удара пострадал не только Mercedes, но и уличная тумба с рекламным постером.

К счастью, в момент ДТП на тротуаре не было пешеходов, иначе ночная авария могла стать трагической, как недавняя на Невском проспекте, когда погибли двое. Впрочем, на видео с камер наблюдения можно увидеть, что по тротуару бувально за 30 секунд до ДТП проходит мужчина. 

После аварии к машине подбегают очевидцы - они пытаются помочь водителю, но тот выходит из салона сам (сработали подушки безопасности) и начинает звонить кому-то по телефону. По данным ГИБДД, за рулем Mercedes находился мужчина 1992 года рождения.

Блогеры, посмотревшие видео с "Мерседесом", отметили, что ювелирная точность, с которой иномарка проскочила между троллейбусом и другим автомобилем, заслуживает отдельного внимания. Но большинство возмущены и не выбирают выражений, обсуждая манеру езды автомобилиста
"Пока такие ездуны есть на дорогах, страшно выходить на улицу. Как руки поворачивают руль на тоотуар, где ходят люди?", - пишут в Сети.