В Петербурге назвали имя самой красивой студентки военных вузов.

Участницами конкурса "Мисс краса и честь Санкт-Петербурга – 2019" стали студентки средних специальных и высших военных учебных заведений Северной столицы, а также вузов с профильными военизированными специальностями.  В финале за титул боролись десять конкурсанток.

Для того, чтобы попасть на конкурс, участницам нужно было записать видеоролик и в нем рассказать о своем добром деле или поступке. Девушки поделились тем, как посещали приюты, сдавали кровь, занимались благоустройством города, проводили экологические акции.

На сцене во время финала красавицы-студентки пели, танцевали, читали стихи. Апофеозом праздника стало дефиле в военной форме.

Титул "Мисс Краса и честь Санкт-Петербурга - 2019" получила студентка Петербургского университета гражданской авиации Валерия Гафурова. Она также выиграла приз зрительских симпатий – мисс "Неотразимость" (голосование проходило в группе Дома молодежи Санкт-Петербурга "ВКонтакте").

"Эмоции меня переполняют, я так счастлива, что получила этот титул. Победа в конкурсе стала для меня неожиданностью, но я, как и другие участницы, стремилась к победе. Я благодарна всем, кто меня поддерживал", – поделилась Валерия.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Я могу быть твоей королевой 😏

A post shared by Gaf-gaf🐩 (@sup_kupi) on

Остальные конкурсантки получили награды в следующих номинациях:
Мисс "Доброта" – Вероника Орлова (Санкт-Петербургский Государственный Морской Технический Университет);
Мисс "Оригинальность" – Наталья Кудимова (Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского);
Мисс "Артистизм" – Екатерина Задорина(Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, Авиационно-транспортный колледж);
Мисс "Сообразительность" – Евгения Жукова (Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича);
Мисс "Уверенность" – Анна Чернова (Санкт-Петербургский государственный морской технический университет);
Мисс "Грация" – Екатерина Соина (Военно-морской политехнический институт);
Мисс "Обаяние" – Евгения Спесивцева (Военно-морской политехнический институт);
Мисс "Харизма" – Анна Сысуева (Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова);
Мисс "Свобода" – Мария Груба (Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского).