В редакцию Metro-Петербург продолжают присылать письма с фотографиями собак и кошек на конкурс "Что выросло, то выросло!". Читатели с умилением вспоминают, какими были их домашние питомцы "в младенчестве", и с нежностью рассказывают, в кого они превратились сейчас.

Петербуржцы пишут трогательные истории о котиках и собачках, которых спасли от голодной смерти и о том, как живется их любимцам в тепле и уюте.

"Маленький, грязный комочек, найденный под мокрым кустом осенним вечером 2012 года нашими стараниями превратился в роскошного 7-килограммового кота Тимофея, хранителя нашего домашнего очага и Хозяина дома", - рассказал Валерий Романов.

"Нашего кота Кози или Казимира дети привезли в коробке из-под обуви из Псковской области, где они были в гостях. Там его отдали с радостью, т.к. он кусал за ноги бабушку и не давал ей выйти во двор. На первой фотографии ему 1.5 месяца, а на второй 2 года. Он очень любит гулять на улице и лазить по деревьям, нам приходится его выводить на шлейке во двор, все соседи удивляются, что он любит гулять как собака", - пишет Потапчук Аурика.

фотографии к конкурсу "Что выросло" нашего кота Кози или Казимира.

фотографии к конкурсу "Что выросло" нашего кота Кози или Казимира.

Потапчук Аурика, Другой

Фото:

"У нас живет уют - это наш кот Степан. Мне его подарили, когда ему было три месяца. В первый же день он покорил меня тем, что улегся спать на спину, очень по- хозяйски раскинув лапки. Время идет - привычки остаются. Сейчас ему три года, он взрослый кот. Его уже все уважительно зовут Степан Михалыч, но спит он все так же", - сообщает Наталья.

Кот Степан.

Кот Степан.

Наталья, Другой

Фото:

Если и у вас есть история и фото вашего любимца - присылайте по адресу konkurs@metronews.ru
Предыдущие фото смотрите в разделе "Конкурсы" сайта Metronews.ru