В августе петербуржцы смогут увидеть серию специальных показов культового фильма "Космос как предчувствие". Они пройдут 19 и 22 августа в "КАРО 9 Варшавский экспресс".

Вице-президент по репертуарному планированию сети кинотеатров "КАРО" Майя Манерова считает, что Алексею Учителю удалось выбрать интонацию и расставить акценты так, что работа о преддверии 60-х смотрится актуально и в 2021 году.

О чем фильм? События фильма развиваются в 1957 году, когда в небо поднялся первый искусственный спутник, незадолго до полета первого в истории человечества космонавта Юрия Гагарина.Создатели постарались передать драму людей, живущих в закрытой стране, но находящихся в предвкушении чего-то грандиозного.

Кто исполнил главные роли? В картине Александра Миндадзе и Алексея Учителя снялись Евгений Миронов, Евгений Цыганов, Ирина Пегова и Елена Лядова.

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

Предоставлено организаторами

Фото:

"Всегда интересно, как взрослеет фильм и как по-новому он преломляется спустя время. Если говорить о картине "Космос как предчувствие", то это интересно втройне, потому что фильм свяжет три разных периода времени: 1957 год – время действия в картине – когда люди жили в закрытой стране и мечтали о космосе без границ; 2005 год, когда фильм вышел в прокат и нашел отклик в сердцах людей; и 2021 год, когда человечество пережило несвободу, вызванную пандемией, а в отношении космоса уже серьезно планирует колонизацию Марса. Какое чувство и предчувствие возникнет у зрителя теперь после просмотра фильма? Мне кажется, нас ждет очень яркий и насыщенный разговор", рассказал режиссер фильма Алексей Учитель.

Специальные показы подготовлены проектом КАРО.Арт и студией "РОК". Также с 19 августа 2021 года в сети КАРО фильм "Космос как предчувствие" смогут увидеть жители Москвы, Екатеринбурга, Казани, Калининграда и Новосибирска.


Билеты и расписание сеансов доступны по ссылке.