Кончита Вурст, или артист Томас Нойвирт, побывал в Петербурге на фестивале ЛГБТ "Бок о бок"  и рассказал поклонникам о своих планах.

В частности, он заявил, что хочет завершить карьеру "бородатой женщины", причем финал будет драматичным, передает "РИА Новости".

Артист также рассказал, какой деятельностью он может заняться - хочет стать режиссером, "покричать на актеров" или стать дизайнером одежды.

- Жизнь – это путешествие, и я, как и все люди, нахожусь в процессе развития. И у меня огромный список вещей, которые я хочу сделать и попробовать в жизни. И большое количество этих вещей не включают в себя ношение парика и накладных ресниц, – приводят СМИ слова Нойвирта.

Однако пребывая в образе Кончиты Вурст, артист исполнил песню "Rise Like a Phoenix", принесшую ему победу в 2014 году на "Евровидении". Кроме того, он активно фотографировался с поклонниками - Сеть заполонили совместные фото.

"Бородатая женщина" сообщила также журналистам, что была впечатлена архитектурой Петербурга. Теперь подумывает купить недвижимость в Северной столице.

- Я искренне думала, что меня уже будет сложно удивить восхитительной архитектурой, потому что я живу в Вене. У нас таких помпезных, изысканных зданий огромное количество. Но у вас здесь дворец за дворцом. Я хочу купить себе один.

По данным других СМИ, Кончита Вурст, он же Томас Нойвирт, пояснил на встрече с журналистами, что приемлет к себе обращение как к мужчине, так и к женщине. Все зависит от того, кого в нем видят собеседники. Более того, в СМИ предположили, что у Нойвирта есть семья – жена и двое детей, они живут в небольшой деревне недалеко от Вены. Образ бородатой женщины, живущей с мужчиной, Нойвирт исполняет по контракту и чтобы заставить людей быть более толерантными.