Конец календарной осени и начало зимы обещают быть прохладными в Петербурге. Но только не для любителей рок-музыки, спектаклей и других интересных событий культурной столицы. В ближайшие выходные ожидается много всего интересного! 

"Самое Большое Простое Число"
Группа создаёт электронную музыку с грувом и энергией, совмещая несовместимое – пёстрый коллаж африканских ритмов, хип-хоповые брейки, фанковую гитару, дискотечный бас, лирический женский бэк-вокал и психоделические проигрыши.
В Петербурге группа представит альбом "Наверное, точно". На концерте ожидаются – Бред, абсурд и ерунда! Грув, бас и гул! Танцы, объятия, нижний брейк! Всё, чем славится СБПЧ.
Где: клуб "Космонавт"
Когда: 29 ноября

Мюзикл "TITANIC. Рейс 14-01"
В основе сюжета – реальные события столкновения "Титаника" с айсбергом в водах Северной Атлантики 14 апреля 1912 года. Но не только сценами страшной катастрофы будет наполнен новый мюзикл. Ведь до той роковой ночи "Титаник" называли "Кораблём мечты". На борту роскошного лайнера царили радость и веселье, играла прекрасная музыка, зарождались надежды, возникала любовь…
Где: театре "Алеко"
Когда: 29 и 30 ноября

Спектакль "Любовь и прочее вранье"
Семейные передряги – дело житейское. Случается всякое, а за 20 лет особенно! Былая страсть , кажется, уже утихла, а налаженный быт наводит скуку. Тут-то и вмешивается случай, который меняет всё. Сергей и Ирина давно женаты. Они настолько хорошо изучили друг друга, что удивляться уже, казалось бы, нечему. Но в этот день что-то пошло не так…
Где: ДК им. Горького
Когда: 30 ноября

Depeche Mode
Мировая премьера шоу The Symphony Tribute to Depeche Mode. Зрители смогут услышать хиты любимой группы в исполнении симфонического оркестра "Глобалис" (Москва, дирижёр Леонид Бутинский). Также в представлении примут участие группа Forced to Mode (Германия), трибьют-группа Depeche Mode  #1 в Европе!
Где: Дворeц культуры им. Газа
Когда: 1 декабря

"Ловушка для мужа"
Всеми любимый анекдот: "Муж возвращается домой…" Но нет, в этом спектакле всё наоборот. Жена возвращается домой и застаёт супруга с молодой и привлекательной девушкой… Ну а как он будет выпутываться из этой щекотливой ситуации, вы узнаете, если придёте на спектакль!
Где: ДК им. Горького
Когда: 1 декабря

"Билокси Блюз"
Это трогательная, простая и очень глубокая комедия о шестерых американских парнях, призванных в армию в разгар Второй мировой и проходящих в учебке подготовку перед отправкой на фронт. Однако спектакль вовсе не о военных реалиях, как может показаться на первый взгляд, он, скорее, о жизни, о силе духа, о дружбе, и самое главное о невероятном счастливом, замечательном периоде жизни – молодости. Герои впервые оказываются в реальности военного лагеря в Билокси. Вместо развлечений – муштра и солдатские нравы. Многое предстоит пережить героям, попавшим под командование своенравного и харизматичного сержанта Мервина Дж. Туми (Денис Никифоров), многое придется осмыслить и со многим смириться. Но по мере того, как они узнают, что такое дисциплина, с ними постоянно случаются разнообразные комические ситуации.
Где: ДК Выборгский
Когда: 1 декабря


Для маленьких зрителей

"Про честное слово"
Давным-давно в Санкт-Петербурге жил-был мальчик. Неважно, как его звали и сколько ему было лет. Гораздо важнее, что было у него честное слово. Сначала он дал его своему отцу, потом – лучшему другу и, наконец, самому себе.
Где: Театр KARLSSON HAUS
Когда: 30 ноября

"Алиса в Зазеркалье"
Опера в одиннадцать шахматных ходов с одним антрактом по мотивам сказки Л. Кэрролла.
Готовы ли вы потерять хотя бы на два часа свой здравый смысл?! А может быть, вы даже готовы вместе с вашим ребёнком полюбопытствовать, что происходит там, за зеркалом?.. Если так, то осмелимся пойти ещё дальше. Возможно, у вас возникло желание стать из пешки королевой?
Где: театр "Зазеркалье"
Когда: 30 ноября, 1 декабря

"38 попугаев"
Для постановки "38 попугаев" в ДК "Выборгский" "вырастили" настоящие джунгли на "Поляне сказок"! Цветы, деревья, лианы. Все зрители окажутся в красочном мире, который полон новых открытий. А Удав, Мартышка и Бабочка поделятся своей мудростью.
Где: Поляна сказок (ДК Выборгский)
Когда: 30 ноября и 1 декабря


После выходных

Annihilator 
Самая техничная трэш-метал группа мира возвращается в Россию! Дебютный альбом канадцев Annihilator в конце конце 1980-х - начале 1990-х ошеломил всех - острые, как лезвие бритвы, риффы, филигранные аранжировки и невероятные соло, при которых разве что искры не вылетали из-под струн. От альбома к альбому, будь то техно-трэшевые боевики или трогающие баллады, бессменный лидер группы Джефф Вотерс никогда не подводил поклонников. В обширном каталоге коллектива нет слабых релизов, а выступления не оставляют никаких сомнений – перед нами настоящий трэш-метал монстр, по-прежнему готовый перевернуть весь этот мир!
Где: Клуб ZAL
Когда: 3 декабря

Annihilator.

Annihilator.

zal.fm/annihilator, Предоставлено организаторами

Фото:

Владимир Пресняков
Живой качественный звук, прекрасная команда музыкантов на сцене, отличное шоу – на концертах Владимира не бывает скучно. Он в совершенстве владеет языком музыки, рассказывая романтичные, нежные, печальные, радостные и такие мужские истории. Зрителей ждут лучшие песни певца и композитора Владимира Преснякова. "Замок из дождя", "Аэропорты", "Странник", "Только где ты" – в этот вечер будут звучать только хиты.
Где: БКЗ "Октябрьский"
Когда: 3 декабря

День рождения Джима Моррисона
В клубе пройдёт XV ежегодный фестиваль, приуроченный ко дню рождения Джима Моррисона.
В программе – кавер-версии песен The Doors в исполнении Антона Макарова, Holy Blacksmith, The Yellow Pillow, группы "ТАМ".
Где: арт-клуб "Манхэттен"
Когда: 7 декабря

Валерий Сюткин и Рок-н-Ролл Бэнд
Прославившись шлягером "7000 над землёй" со своей дебютной пластинки "То, что надо", певец, музыкант, заслуженный артист РФ и почётный деятель искусств был замечен в полудюжине успешных телевизионных проектов и отметился в культурных программах нескольких Олимпиад. Но и новые альбомы он выпускает исправно – если не сочиняя новые хиты, то осваивая золотой фонд советской эстрады.
Где: "Космонавт"
Когда: 8 декабря