В Санкт-Петербурге прошел концерт для раненых, получивших травмы в ходе исполнения боевых задач в рамках специальной военной операции, и медицинского персонала клиник Военно-медицинской академии.

"В настоящее время мы оказываем помощь нашим больным и раненым участникам специальной военной операции. Немаловажное значение для восстановления здоровья раненых военнослужащих имеет и психологическая поддержка. Ведь и полученные травмы не только физические, но и моральные, духовные", - рассказал заместитель начальника академии по клинической работе, генерал-майор медицинской службы Богдан Котив.

На сцене выступили группа "Земляне", Burito, Елена Север, ЮрКисс и ВладиМир. Несмотря на то что мероприятие проводилось в медицинском учреждении, зрители были в приподнятом настроении – шутили, улыбались и подпевали.

"Это зритель, которого совершенно невозможно обмануть. Он чувствует, насколько мы реально хотим всем чем можем его поддержать, помочь, ободрить", - рассказала журналистам ведущая мероприятия, певица и актриса Елена Север.

Музыканты ЮрКисс и ВладиМир привезли в качестве подарка в госпиталь не только свои голоса, но и караоке.

"Поскольку тут все-таки обстановка гораздо спокойнее, чем в Донбассе, и у ребят больше свободного времени, мы решили от себя привезти помимо крайне необходимых вещей еще и что-то такое, что может подарить им позитивные эмоции", - поделился исполнитель ЮрКисс.

Артист Burito регулярно выступает на концерте для участников СВО.

"Если мне предлагают, то я очень легко соглашаюсь. Я всегда за то, чтобы поддержать наших солдат. Не возникает даже каких-то вопросов выступать или не выступать", - объяснил он. Согласны с Burito и участники группы "Земляне". Со сцены они поблагодарили военнослужащих за их самоотверженный труд и пожелали скорейшего выздоровления.