Администрация Петербурга ищет возможности развития центра "Какая разница", чьи воспитанники недавно оказались в центре скандала.

Об этом сообщила вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина на своей странице "Вконтакте".

"Центр "Какая разница" уже сегодня помогает более чем 70 семьям, где растут дети с особенностями развития. Ещё столько же хотят попасть на их попечение. Ищем сейчас вместе с руководителем Центра возможности для расширения их деятельности", – подчеркнула Потехина.

Вице-губернатор отметила, что в Петербурге выросло целое сообщество педагогов, которые сделали инклюзивные технологии не только своей профессией, но и миссией. Потехина считает, что у Петербурга в этом направлении накоплен отличный опыт.

"Все вместе мы можем использовать его, чтобы помочь которые родились особенными, стать полноправными членами общества", заключила она.

Напомним, накануне в одном из ЖК Красносельского района произошел скандал на детской площадке. Женщина пыталась прогнать воспитанников центра "Какая разница", так как они являются детьми с особенностями и якобы пугают других детей. В выражениях женщина не стеснялась, в действиях тоже – била по рукам девушку, которая ее снимала на телефон. Женщиной уже заинтересовались в Следственном комитете РФ. Проводятся проверки.