27 октября 2017 года в 14:00 в Кировском районе на Комсомольской площади состоится митинг, посвященный 99-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи – ВЛКСМ.

Кировский район по праву считается колыбелью Комсомола. На Путиловском заводе формировались первые комсомольские ячейки, с этим молодежным движением неразрывно связанны ударные комсомольские стройки и возрождение страны в послевоенное время. Для многих поколений комсомольцев День рождения комсомола - это повод ещё раз вспомнить молодость и те мероприятия, которые они организовывали и претворяли в жизнь вместе – одной большой и дружной командой - ВЛКСМ.

На торжественном митинге 27 октября на Комсомольской площади в Кировском районе Петербурга с приветственным словом выступят: заместитель главы администрации Кировского района Андрей Антонец, председатель правления Петербургской региональной общественной организации "Ветераны комсомола" Владимир Черноглазов, генеральный директор газеты Комсомольская Правда в Петербурге Анна Упрямцева.

В ходе торжественного митинга также состоится вручение памятной медали в честь 100-летия Кировского района и выступление творческих коллективов.

Принять эстафету у ветеранов комсомольцев придут представители современных молодежных организаций, а также школ, средних и высших учебных заведений.