Комитет по транспорту Петербурга официально разрешил коммерческую навигацию в Петербурге с 28 июня. На катерах и корабликах можно будет кататься уже в это воскресенье

С 10:00 28 июня открывается навигация по водным путям в административных границах Санкт-Петербурга – Неве, Малой Неве, Большой Невке, Средней Невке и Малой Невке, а также Мойке, Фонтанке, каналу Грибоедова, Кронверкскому проливу и пр. Данное решение одобрено на заседании Межведомственной транспортной рабочей группы при Координационном совете по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) под руководством вице-губернатора Максима Соколова, говорится в сообщении комитета.

Городские судоходные компании подтвердили свою готовность к выполнению всех необходимых противоэпидемиологических мер при эксплуатации судов.

В навигацию 2019 года на водных путях Санкт-Петербурга перевозку пассажиров осуществляли 148 пассажирских судов и 134 маломерных судна. Услугами компаний-членов Ассоциации владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга в прошлом году воспользовались в общей сложности 2 733 240 человек.