Костюмы Ольги Чернощёковой из-за сбоя в работе Шереметьево не попали на показ в рамках Лондонской недели моды

Дизайнер Ольга Чернощёкова получила Гран-при на международном конкурсе молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» и должна была представлять Россию на дефиле выпускников профильных вузов со всего мира.
Ольга планировала показать шесть костюмов из своей коллекции. Их дизайнер упаковала в два больших чемодана и сдала в багаж.

– В Лондон дочь летела через Москву, пересадка у неё была в аэропорту Шереметьево, – рассказал Metro  отец девушки Александр Чернощёков. – До столицы Великобритании Оля добралась благополучно, а вот её чемоданы потерялись.
Ольга Чернощёкова обратилась на стойку авиакомпании «Аэрофлот», заполнила необходимые документы. В это время её родственники в России обрывали телефоны аэропорта. Потерю багажа объяснили в Шереметьево техническими причинами – произошёл сбой.

В Лондоне Ольга остановилась у знакомых, оставила адрес и стала ждать новостей.

Перепутали адрес
На следующий день чемоданы с костюмами нашлись в аэропорту Шереметьево.    
   – Мы снова стали звонить с просьбой как можно скорее отправить багаж в Лондон, –продолжает Александр.
В аэропорту ответили, что ситуация находится под контролем и совсем скоро вещи доберутся до адресата. В результате багаж отправили в Лондон только ночью. Вещи должны были доставить по оставленному адресу. Но по роковому стечению обстоятельств адрес перепутали. Было потеряно ещё несколько часов.
– На сам показ я не успела, – говорит Ольга. – Пришлось присутствовать на дефиле просто как зритель. Получается, что чья-то халатность лишила меня шанса проявить себя, показать свою коллекцию миру. Было очень обидно.

Будем подавать в суд
Взнос за участие в лондонском показе Ольге оплатил Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна. Билеты в Лондон и обратно купила за собственные средства. Сегодня Ольга Чернощёкова должна вернуться домой.
– Суд будет обязательно, – говорит Ольга. – Мы проконсультируемся с адвокатами и подадим заявление в соответствующие инстанции.