Количество зрительных мест на матчах ЕВРО2020 может увеличиться, заявил генеральный директор оргкомитета российской части чемпионата Европы по футболу Алексей Сорокин, сообщает ТАСС.

На сегодняшний день известно, что стадион "Санкт-Петербург" сможет вместить на своих матчах только 50% болельщиков, это 34 тысячи человек.

"Ситуация такова, что сейчас это 50%, у нас еще есть надежда, что это количество может увеличиться, хотя я бы не призывал на это рассчитывать. Если такое решение будет принято соответствующими властями, то мы будем дальше работать с УЕФА относительно его применения. Причиной этому целый ряд факторов, но это уже неплохой результат, потому что другие города даже не смогли выйти на такой уровень. Мы выглядим пристойно в числе других городов", сказал Сорокин.

Игры чемпионата также пройдут в Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене и Севилье.

В Баку разрешили заполнить стадион на 50%, Будапешт заявил о намерении снять ограничение по заполняемости трибун, если болельщики будут придерживаться строгих правил по противодействию COVID-19.

Амстердам, Бухарест, Копенгаген и Рим подтвердили, что заполняемость площадок будет равно 25-33%. Лондон подтвердил максимальную вместимость в 25% для трех матчей групповой стадии, но оргкомитет английской части Евро рассчитывает увеличить заполняемость к полуфиналам и финалу.