В Петербурге продолжается межсезонье. Выпадающий временами снег тут же тает, а столбики термометров не хотят опускаться ниже 0 градусов. Когда же в город придет зима? Синоптики дают неутешительный прогноз

По данным Михаила Леуса, главного специалиста центра "Фобос", в Петербурге властвует циклон.

"Сегодня Петербург останется во власти обширного циклонического вихря, который продолжит поставлять в регион массы влажного и теплого атлантического воздуха. Погода сохранится облачной, пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя. Температурный фон на 5…6° превысит рамки климата. Температура воздуха +1…+3°, по области 0…+3°. Ветер южный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет расти, и барометры покажут 752 мм рт. ст., что ниже нормы", - сообщил синоптик.

Такой погодный феномен сохранится в Петербурге до конца недели. В отдельные дни температура воздуха может повыситься до +6 градусов. Ветер усилится до 12-13 м/с, к четвергу порывы могут достигнуть 20 м/с. В предпоследние выходные года в Петербурге немного похолодает - пройдут снег с дождем, столбики термометров опустятся до 0..+2 градусов.

По предварительным данным синоптиков, заметное похолодание ждут в Петербурге в последние дни декабря - аккурат к Новому году температура воздуха опустится до зимних -5-7, выпадет снег. Но данные еще неточные, ситуация может измениться кардинально.

Прогноз погоды подготовлен по данным из открытых метеоисточников.