В Петербурге в преддверии международного книжного салона пройдут бесплатные квесты. Один из них посвящен городским библиотекам, а второй – Книжному салону.

"Библиоквест"

Игра стартует 18 мая и продлится по 29 мая 2021 года. Участникам необходимо будет ответить на 13 вопросов о самых интересных петербургских библиотеках. На часть из них ответы можно будет найти в Сети, а решение остальных заданий подразумевает посещение загаданной библиотеки в часы ее работы.

Правильные ответы позволят участникам квеста собрать код из 13 числовых и буквенных символов. Для самых активных и находчивых организаторы подготовили подарки, которые можно будет получить на стенде Петербургского библиотечного общества с 26 по 29 мая 2021 года.

Задания "Библиоквеста" уже доступны по ссылке.

Квест, посвященный Книжному салону

Он пройдет полностью в онлайн-формате, поэтому принять участие в нем сможет любой желающий. Для этого необходимо вступить в сообщество "Книжный Салон на Дворцовой" и написать в личные сообщения группы сообщение "/start".

Ежедневно участникам в личные сообщения будут приходить вопросы, на которые нужно будет отвечать. За правильные ответы организаторы начислят баллы.

Все, прошедшие квест, получат приз – бесплатный доступ на 45 дней на сервис аудиокниг, а верно ответившие на все вопросы годовую подписку.

Санкт-Петербургский международный книжный салон впервые пройдет на Дворцовой площади и в помещениях Главного штаба Государственного Эрмитажа. В программе – более 500 мероприятий: дискуссии, презентации, встречи с авторами, выступления артистов. Подробная программа мероприятия доступна по ссылке.


Ранее Metro писало о том, что по Петербургу расставили гигантские яйца. Как выглядели уникальные арт-объекты для пасхального квеста, смотрите по ссылке.