В дни проведения XVI петербургского международного книжного салона будет организована онлайн-трансляция мероприятия на двух сценах.

В ней примут участие эксперты книжной индустрии, авторы, редакторы, журналисты и деятели культуры. Все они выйдут в прямой эфир, чтобы обсудить десятки актуальных тем – от трендов книжной отрасли до цифровизации писательского труда.

В онлайн программе более 40 заседаний, сессий, презентаций  и круглых столов, которые можно будет посмотреть из любой точки мира в прямом эфире.

Metro сделало подборку самых интересных трансляций, с полным списком программы можно ознакомиться на сайте.

26 мая
17:00 – презентация книги "Сон на краю крыши", первой работы Билли Новика, лидера группы Billy's Band, отмечающей в этом году 20-летие. Музыкант стал писателем недавно: его книга вышла в издательстве "Балтийские сезоны" в прошлом году. "Сон на краю крыши" – это новеллы о детстве, юности и зрелости артиста, жанровые зарисовки и философские размышления.
19:00 – разговор о том, стал ли современный мир стал безопасным и менее кровавым по сравнению с прошлым. В эфире – модератор, писатель Алексей Буцайло и автор ретро-детективов Антон Чиж.

27 мая
13:40 – презентация романа "Покров-17" от финалиста премии "Национальный бестселлер" Александра Пелевина.
16:00 – сессия "Кради как пиарщик. Как автору продвигать свои книги? Примеры и кейсы от книжного продюсера: мировой и российский опыт", спикер – Светлана Александрова, книжный продюсер топ-6 издательств России.

Прямую трансляцию "Книжного салона" можно посмотреть онлайн.

Прямую трансляцию "Книжного салона" можно посмотреть онлайн.

Предоставлено организаторами

Фото:

28 мая
12:00 – Шекия Абдуллаева, эксперт в области журналистики и PR, расскажет, как заработать на чтении книг.
15:00 – сессия "Литература и кино. Как автор принимает участие в экранизации своих произведений?". Спикер – писательница, лауреат премий "Большая книга" и "Ясная поляна" Гузель Яхина, модератор – Алексей Буцайло.

29 мая
16:00 – писательница-историк Софья Багдасарова выступит на тему "Современное искусство – это мыльный пузырь или все-таки искусство? Сколько в нем на самом деле омерзительного?".
18:30 – заключительное мероприятие деловой программы – дискуссия "Кто шокировал зрителя? Театральные постановки знаменитых произведений". Спикеры –Валерий Печейкин, Евгения Беркович, Наталья Лапина.