23 января, накануне Дня снятия блокады Ленинграда, в Сети появится клип "Помни". В ролике приняли участие известные актеры театра и кино и музыканты - Михаил Боярский, Юрий Шевчук, Иван Краско, Георгий Штиль, Алексей Нилов, Павел Егоров и Хор ветеранов ВОВ и военной службы имени Ф. М. Козлова. Основные мероприятия пройдут 27 января в 11:00 на площади Победы в Петербурге.

"Клип уже на стадии монтажа, - рассказал Metro директор вокального коллектива "Хор Русской Армии" Кирилл Марков. - После возложения цветов на площади Победы в музее, в памятном зале,состоится концерт Хора Русской Армии "Помни! Это было в Блокаду." Там же состоится презентация клипа на песню Виктора Плешака, который снимали в декабре".

Лейтмотивом акции является новая песня петербургского композитора Виктора Плешака "Помни", записанная вокальным коллективом "Хор Русской Армии".

Напомним, ранее артисты проводил в честь Дня Победы в петербургском метро песенный флэшмоб. Песни военных лет вместе с пассажирами исполнили профессиональные музыканты. Также ранее проводилась городская акция на Малой Садовой улице в честь 9 мая.