Киностудия "Ленфильм" объявила о конкурсе сценариев веб-сериалов. Заявки будут приниматься до 31 июля. 15 августа организаторы опубликуют шорт-лист, а объявление победителей запланировано на 31 августа.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить анкету и заявку веб-сериала, а также прикрепить сценарий пилотной серии и поэпизодный план сезона (по желанию).
Организаторы конкурса выдвигают требования к формату. Сериал должен состоять из 10-12 серий, каждая из которых продолжительностью до 15 минут. Ограничений по теме и жанрам нет. Киностудию интересуют недорогие в производстве проекты. То есть участникам конкурса стоит пофантазировать в рамках современной эпохи, задействовать в своих сценариях доступные локации и небольшое количество персонажей.

В качестве приза для победителя предусмотрен договор с киностудией, по которому проект веб-сериала будет доработан и запущен в производство. Также по усмотрению организаторов конкурса к работе сценарной комнаты могут быть приглашены авторы других проектов, не занявших призовые места.

Напомним, киностудия "Ленфильм" основана в 1914 году. На "Ленфильме" снято около 1 500 игровых, документальных, телевизионных фильмов, ставших мировой киноклассикой - "Чапаев", "Дикая собака Динго", "Собачье сердце". Также киностудия выпускает свой VLOG. Документальный #VLOG "Ленфильма" – рассказ о киностудии и ее сотрудниках, влюбленных в свое дело. Последний выпуск посвящен начальнику цеха игрового транспорта Сергею Григорьеву.