Новое общественное пространство "KINO Corner" откроется в Петербурге 16 августа 2020 года. Об этом сообщили в официальной группе в социальной сети ВКонтакте.

Уже в следующее воскресенье, 16 августа 2020 года, для посетителей станет доступно пространство "KINO Corner". Оно располагается на Петроградской стороне в Петербурге на территории Ленфильма, по адресу Каменностровский проспект, 10.

Желающие смогут послушать Дунаевский Orchestra, Тосю Чайкину, Chronic Preview, Алису Гребенщикову, ICCI, DJ VTLTY на открытии общественного пространства с 12:00 до 22:00. Вход свободный.

С подробным расписанием можно ознакомиться по ссылке.

"Каждые выходные внутри пространства будут проходить кинопоказы, мастер-классы, концерты, спектакли, лекции, творческие встречи с ведущими медийными актерами Санкт-Петербурга", - заявляют организаторы.

В официальном Instagram-аккаунте общественного пространства знакомят аудиторию с художниками, которые присоединились к проекту.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Мы все находимся в настолько активной фазе процесса подготовки к открытию пространства KINO CORNER, что теперь будем выкладывать по два поста в день о наших художниках. Знакомим вас с Алексом Ко, Alex Ko. Художник, дизайнер, декоратор, выпускник СПБ ГХПА им А.Л.Штиглица, основатель арт и дизайн студии @ark_alex_ko в ДМ Квадрат @kvadrat_mc Алекс рисовал с детства, потом в его биографии появилась ДХШ, затем он закончил колледж и нашу знаменитую "Муху". А стрит-артом художник занялся в 2014 году. Сначала наклеивал оформленные картины на канале Грибоедова. Но, поскольку, Алекса привлекают разные направления не только в искусстве, но и в дизайне и архитектуре, он, с удовольствием, комбинирует их в творчестве. К команде KINO CORNER примкнул, потому что очень любит кино и, даже, участвовал в его создании в качестве художника-постановщика. Чуть позже познакомим вас с Владимиром Тележем. Так что, - не переключайтесь! #kinocorner #кинокорнер #ленфильм #lenfilmstudios #граффитиспб #streetartspb #творческиелюдиспб #новыйвзгляднастарыестены

A post shared by KINO Corner (@kinocorner.lenfilm) on

"KINO Corner" можно будет посетить до 30 сентября. Для комфортного времяпрепровождения  в общественном пространстве предусмотрена сцена, на которой будут проходить кинопоказы, мастер-классы, спектакли и концерты. Также желающие смогут приобрести еду на любой вкус, цвет и бюджет и напитки.


Напомним, недавно возобновил свою работу культурно-выставочный центр "Ленфильм".