Александр Кержаков рассказал, почему согласился на все условия бывшей супруги Миланы Тюльпановой и отдать ей ребенка, чтобы завершить судебный процесс. Футболист прокомментировал ситуацию в своем блоге в Instagram. По его словам, он надеется, что после этого получится чаще с встречаться с сыном. Пока идет процесс, Александр видел ребенка шесть раз за 4 месяца.

"Хочется быть с Артемием, как можно чаще, и воспитывать его так, как это возможно в ситуации, когда родители не живут вместе... Мне запрещали и запрещают встречаться с Артемием под разными предлогами. Последний запрет был связан с тем, что я согласился на развод (не пытайтесь это понять - не объяснимо). До этого, мне месяц запрещали приходить к сыну, так как я позвонил по видеосвязи и дал поговорить Артемию с его бабушкой, дедушкой и братом (и ещё масса разного бреда). На сегодняшний день, условием моих встреч с ребенком обозначен конец судебного процесса. Надеюсь это все закончится во вторник и наши с Артемием встречи станут чаще, чем 1 раз в месяц по 40 мин в закрытой комнате", - написал Кержаков (орфография и пунктуация автора сохранены).

Александр пожелал "всем добра и любите своих детей", и заявил, что больше никаких комментариев по поводу суда давать не будет.

Накануне в Петербурге состоялось очередное заседание по делу Кержакова и Тюльпановой. Александр на суд не явился. Не пришла и Милана Тюльпанова - вместо них на процесс пришли адвокаты: про трое с каждой стороны, сообщает "Петербургский дневник". Также на суде присутствовали представители органов опеки.

10 апреля сыну Кержакова и Тюльпановой исполнилось 2 года.