Во время онлайн-конференции с представителями петербургских властей вице-губернатор города Борис Пиотровский рассказал, как город готовится к Новому году.

– Это не первый Новый год, который мы празднуем в пандемию, поэтому мы понимали, что какие-то ограничения в той или иной степени будут. Мы сделали фокус на мероприятиях, которые не подразумевают большого скопления людей, сказал он.

Новогоднюю атмосферу в городе поддержит традиционная ярмарка на Манежной площади, кроме этого, отмечает губернатор в этом году на ней впервые появится каток. Еще один каток для петербуржцев зальют в ЦПКиО.

Кроме этого, город ждет масштабное обновление украшений, это связано с 350-летием со дня рождения Петра Первого. Город будет украшен в едином стиле. По словам Пиотровского, город станет не просто ярким, а элегантным и красивым.

Также Пиотровский напомнил, что 20 декабря на Дворцовой площади установят большую живую ель. За то, чтобы ель была живой – проголосовали сами петербуржцы. Также вокруг Дворцовой площади развернется ярмарка, на которой можно будет приобрести новогодние подарки и погрузиться в атмосферу праздника.