В Невском районе Петербурга полиция задержала машину, в которой находились трое мужчин и женщина, а в багажнике они везли труп.

Как сообщает 27 января пресс-служба СК РФ по Петербургу, возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (похищение человека, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

26 января в полицию от очевидцев поступило заявление о том, что они видели, как неизвестные вынесли из парадной дома №5/4 по улице Кржижановского и погрузили в багажник машины обездвиженное тело.  Полиция начала оперативную проверку. Вскоре каршеринг остановили: в багажнике обнаружили окровавленный труп. В машине находились трое мужчин и женщина.

По версии следствия,  злоумышленники жестоко избили ранее судимого 35-летнего мужчину на улице Кржижановского, затем насильно посадили в автомобиль "Рено", на котором отвезли на набережную реки Охта. Там продолжили избиение, в результате чего мужчина скончался от полученных травм. Поводом для ссоры могло послужить обвинение в краже у одного одного из подозреваемых мобильного телефона. 

Трое из четверых подозреваемых, ранее судимы. 

Расследование уголовного дела продолжается.