Интересных маленьких обезьянок посетители ленинградского зоопарка могут увидеть в летнем вольере, примыкающем к "Тропе следопыта".

Там всего трое бурых капуцинов: две самочки и самец. Особи молодые и относительно недавно прибыли в зоопарк. Сейчас они активно осваивают свой новый уличный вольер, рассказали в пресс-службе зоосада.

- Бурые капуцины – животные, за которыми очень интересно наблюдать, - отмечают в пресс-службе петербургского зоосада. - Во-первых, увидев их, многие вспомнят как минимум один фильм, в котором снимались эти обезьянки. Они очень популярны, хорошо приручаются и часто мелькают в кино и сериалах. Во-вторых, они очень активные и любопытные. Капуцины бегают, лазают по деревьям, качаются на ветвях, с интересом разглядывая посетителей зоопарка.

Вольер бурых капуцинов усажен живыми деревьями и наполнен декорациями из натуральных материалов, что создает приятное ощущение естественной среды. Также он оснащен специальным укрытием, где установлены обогревающие элементы. Это убежище служит обезьянкам защитой от дождя и ночной прохлады.