В культурно-досуговом центре "Московский" прошло тайное голосование за кандидатов в депутаты ЗакСа, об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

Секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак назвал имена пятерых кандидатов, которые могут возглавить избирательный список. Он предложил поддержать кандидатуры начальника ГУ МЧС по Петербургу Алексея Аникина, актрисы Анастасии Мельниковой, вице-губернатора Александра Бельского, сенатора Андрея Кутепова и одного из инициаторов создания первого государственного детского хосписа Павла Крупника.

"У нас очень мощная пятерка сформирована. Она действительно великолепная, каждый уникальный, достойный, и я уверен, что эта пятерка будет подспорьем для каждого кандидата на территории, на земле", - подчеркнул депутат Государственной Думы Виталий Милонов. Со своей стороны как депутат Государственной Думы буду готов в своем округе помогать нашим кандидатам идти вперед и побеждать", добавил он.

Делегаты большинством голосов утвердили предложенную пятерку кандидатов, которые возглавят избирательный список на выборах в Законодательное собрание Петербурга седьмого созыва.

Голосование было организовано с помощью специальных электронных терминалов.