Автопробег по центру города

Более ста неравнодушных автомобилистов примут участие в праздновании исторической даты.

Сбор и построение колонны состоится в 10:00 у Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Перед стартом участников поприветствуют почетные гости.

Автопробег начнется в 11:00. Множество машин, украшенных государственной и праздничной символикой, проедут по маршруту Большая Морская улица-Невский проспект-Лиговский проспект-Московский проспект. Финишируют участники на площади Победы.

Молодежная акция на Биржевой площади

В 15:00 на Стрелке Васильевского острова жителей и гостей города порадуют талантливые молодые солисты и коллективы Петербурга, артисты флаг-шоу. Для всех желающих откроют интерактивные зоны и площадку с аквагримом, можно будет вместе раскрасить по номерам большую картину, посвященную воссоединению.

Завершит акцию флешмоб: на площади растянут российский триколор в 1 500 кв. м, а петербургская молодежь через телемост поговорит с ребятами из города-героя Севастополя.

Показ фильма "Крым небесный"

В кинотеатре "Аврора" в 15:30 покажут документальную картину Сергея Дебижева, рассказывающую о живописном полуострове, представленном как отдельная планета. Зрители узнают о жителях, природе, древней культуре и истории Крыма. Благодаря современным технологиям будут показаны по-настоящему захватывающие виды. Также в фильме есть кадры из космоса, сделанные с орбиты специально для проекта. Цена билетов: от 300 рублей.