Переполненные электрички возмутили петербуржцев. В минувшие теплые выходные людям пришлось провести немало времени в забитых пассажирами вагонах, прежде чем выбраться за город

О ситуации горожане рассказали губернатору Беглову на его страничке ВКонтакте.

"Прошу вернуть все электрички на Сестрорецком направлении, которые ходили до пандемии. Люди не могут соблюдать дистанцию 1,5 м в таких условиях!", - пишут возмущенные петербуржцы, - "Утром ничего нет вообще! Перерывы по 3 часа, раньше были по 1 часу!". В подтверждение своих слов многие показывают фото - как выглядела в выходные поездка в вагоне петербургской электрички. Люди стоят вплотную друг к другу.
 
"Хотелось бы, конечно, чтобы в РЖД лучше прогнозировали спрос на электрички во время хорошей погоды, когда люди обычно едут загород", - отмечают пользователи.
 
О давке в электричках рассказали и жители Выборга. В вечерней "Ласточке" из Петербурга по воскресеньям люди стоят, крепко прижавшись друг к другу.
"Это продолжается с июля месяца, каждое воскресенье на любом рейсе ласточки Выборг-Спб такая же история (езжу в 20.44), даже встать негде, причём, прибываю на вокзал к моменту открытия дверей, пассажиры штурмом берут Ласточку", - говорят пользователи.
Вот так выглядела в выходные поездка в вагоне "Ласточки" из Петербурга в Выборг.

Вот так выглядела в выходные поездка в вагоне "Ласточки" из Петербурга в Выборг.

https://vk.com/feed?w=wall-140224426_96917, "Metro"

Фото: