Вот уже несколько недель подряд в городе на Неве держится хорошая, теплая погода.

Отличным способом провести время, потрапезничать и полюбоваться видами города с воды станут рестораны, которые в этом сезоне запустили свои теплоходы и катера.

Metro сделало подборку мест, куда можно отправиться прямо сейчас.

Zazazu
Набережная реки Фонтанки, 53.

Винный бар Zazazu приглашает на прогулку по рекам и каналам Петербурга, под бокал вина и вкуснейшие закуски. Гости могут выбрать любые закуски, а сомелье подберет к ним подходящие напитки и поднимется с вами на борт, чтобы открыть бутылку.
На яхте могут комфортно разместиться до 7 человек, меню на персону – от 3 тысяч рублей.

Volga-Volga
Петровская набережная, 8.

Это полноценный ресторан, который работает в теплое время года на Петровской набережной. Важно быть готовым к тому, что ваш обед может выпасть на время одного из круизов, которые, кстати, здесь устраивают 4 раза в день. В меню, в основном, представлены морепродукты и рыба.

Charlie
Набережная канала Грибоедова, 54.

У ресторана появился собственный круизный катер. Отправиться на прогулку можно в компании до 10 человек. Гостей встречают с бутылкой игристого и фирменными закусками, однако при желании можно устроить полноценный пикник на воде. Необходимо заранее сделать заказ, который доставят к отплытию.

Salone Pasta&Bar
Набережная реки Фонтанки, 64.

Для своего летнего проекта "Рейс" команда ресторана нашла отделанную деревом яхту и запустила на ней прогулки в компании до 9 человек.
В отличие от других, это не ресторан, а аперитивный бар на воде. В меню исключительно закуски и фирменные коктейли.

Kuznuahouse
Английская набережная, 58.

У ресторана из Новой Голландии появился собственный двухпалубный теплоход. На нижней палубе – обеденный зал с ретромебелью в духе 60-ых. На верхней – небольшая танцплощадка, диджейская стойка, шезлонги и живые растения.
Для расслабленного ужина следует отправиться в круиз днем, для мини-вечеринки – вечером. В меню представлены блюда с акцентом на морепродуктах.