Этой осенью Центр управления регионом Петербурга зафиксировал всплеск обращений от горожан, живущих в одном из жилых комплексов на Дальневосточном проспекте.

В социальной сети “Вконтакте” петербуржцы отправляли свои жалобы на тему того, что на территории гостевой парковки, которая находится возле их дома, были утсановлены ограждения и праковка вдруг стала платной. Кроме этого, арендатор установил ограждение таким образом, что оно препятствовало свободному передвижению пешеходов.

Петербургский ЦУР совместно с главой администрации Невского района, прокуратурой и СПб ГКУ “Имущество Санкт-Петербурга” провели встречу с жителями, а также проверки, в ходе которых были выявлены нарушения со стороны арендатора территории.

Как выяснилось в результате проверок, арендатор не разработал и не согласовал проект парковки, в связи с чем внутри нее оказалася внутриквартальный проезд, по которому должен был быть обеспечен беспрепятственный проезд и проход пешеходов. Также на территории парковки не были соблюдены санитарные нормы и правила, а ограждения были установлены самовольно.

По итогу на арендатора было составлено 3 административных протокола, а незаконные ограждения, усложняющие жизнь жителя ЖК – ликвидированы. В данный момент ведется работа по расторжению договора аренды.