Традиционная Рождественская ярмарка в Петербурге лишится в этом году катка и карусели. Такое решение было принято в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в городе. Об этом сообщили в пресс-службе городского правительства.

Шумный праздник, ожидаемый петербуржцами и гостями города, не состоится в этом году из-за пандемии COVID-19. Однако Манежная площадь и Малая Садовая улицы все-таки будут оформлены в новогоднем стиле. И сама ярмарка не отменяется, на ней, как и прежде, можно будет приобрести подарки и угощения для родных и близких людей.

"В этом году мы не ожидаем такого числа гостей как было раньше. Ярмарка 2020-2021 проводится, чтобы создать праздничное настроение, подарить радость. На ярмарке можно будет безопасно на открытом воздухе выбрать подарки и угощения - подготовиться к встрече Нового года в кругу родных и близких", - прокомментировал вице-губернатор Евгений Елин.

В пресс-службе уточняется, что организаторы предусмотрели все необходимые меры эпидемиологической безопасности.


Ранее Metro писало о том, что пандемия не помешает провести Рождественскую ярмарку в Петербурге. Мероприятия на Манежной площади начнутся 19 декабря и продолжатся до 10 января.