Петербург отмечает День Победы 9 мая на самоизоляции. В 10 утра над городом пролетели самолеты и вертолеты. Видео воздушного парада можно было смотреть по городским телеканалам и в Интернете.  Более 100 боевых самолётов и вертолётов Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны в День Победы пролетели над городом

Что еще происходит в Петербурге 9 мая
С утра в Неве выстроились боевые корабли, они подняли флаги, на палубах был экипаж в парадной форме.
У набережной Лейтенанта Шмидта и Английской пришвартованы катер "Нахимовец", учебный корабль "Перекоп", тральщик "Павел Хенов" и противолодочный корабль "Казанец".
На крейсере "Аврора" началась трансляция оркестрового концерта – звучат военные песни.
На Стрелке Васильевского острова зажгли Ростральные колонны.

Боевые корабли к празднованию 75-летия Победы в Петербурге готовы: фото

Накануне Александр Беглов возложил венок к монументу "Мать-Родина" на Пискаревском кладбище от имени всех ленинградцев-петербуржцев

В 19.00 в Петербурге пройдет минута молчания. После неё – всероссийский флешмоб. Предлагается спеть из окна или с балкона "День Победы".

В 22.00 состоится артиллерийский салют в Петербурге, от Петропавловской крепости. Первый залп из пушки 1942 года даст ветеран Великой Отечественной войны.

Есть информация, что праздничный фейерверк тоже состоится в Петербурге - в 22 часа.
Место его проведения пока не называют, чтобы не провоцировать горожан выйти на улицы полюбоваться яркими огнями. Транслировать салют и фейерверк будут в эфире городские телеканалы.