Ремонтные работы на станции метро "Академическая" продолжаются полным ходом.

Капитальный ремонт на станции "Академическая" ведётся с 30 июля 2018 года. По плану работы продлятся 11 месяцев - до лета 2019 года. Ведется замена облицовки фасадов вестибюля, стен и полов в пассажирских зонах, сообщает пресс-служба петербургского метрополитена. На 70% выполнена замена кровельного покрытия вестибюля.

Также к началу февраля уже более, чем наполовину завершили восстановление гидроизоляции обделки эскалаторного тоннеля. Рабочие полностью демонтировали старые армоцементные водоотводящие зонты и готовятся приступить к монтажу новых, современных, сделанных из композитных материалов.

Кроме того, активно ведутся работы по капитальному ремонту эскалаторов с устройством балюстрады из негорючих материалов, заменой плит перекрытия у верхней и нижней входных площадок эскалаторов и модернизацией систем управления с заменой кабины оператора.

Выполняется модернизация систем видеонаблюдения и контроля доступа, замена инженерных сетей (отопление, вентиляция, водоснабжение, водоотведение, кабельная сеть, электроосвещение).

- Особое внимание уделяется доступности вестибюля для маломобильных пассажиров: для них установят специальные автоматические двери шириной 1 метр, через которые легко пройдет кресло-коляска, - сообщает пресс-служба петербургской подземки. - Также вскоре рабочие приступят к нанесению тактильной разметки для уверенной ориентации слабовидящих пассажиров.

Как сейчас выглядит вестибюль "Академической" изнутри можно узнать из видеоролика, размещенного на официальной странице метрополитена в Youtube.

Ремонт на "Академической": видео