ARTIK & ASTI
К своему 7-летию Artik & Asti, разгромив чарты суперуспешным альбомом "7", готовят грандиозное шоу с одноимённым названием.
Где: СК "Юбилейный"
Когда: 15 ноября

"Машина времени"
Группа подготовила грандиозное шоу, посвящённое своему 50-летию. Со сцены будут звучать песни всех времён – с начала 1970-х до конца 2010-х. И те, которые прописаны у нас в ДНК, и те, которых музыканты ещё не написали, а мы ещё не слышали.
Где: БКЗ "Октябрьский"
Когда: 15 и 16 ноября

"ПЕРЕнаСТРОЙКА. В поисках своей волны"
Музыкально-поэтический спектакль, поставленный по стихотворениям русского поэта Олега Григорьева и с музыкой из репертуара групп Ленинградского рок-клуба.
Где: Театр эстрады имени Аркадия Райкина
Когда: 15 и 16 ноября

Noize MC
Музыкант выступил c оркестром русских народных инструментов. Первая проба такой коллаборации состоялась в 2017-м. И вот новый проект Noize MC созрел для полноценной двухчасовой презентации. Репетиции программы уже вовсю идут; в Сети можно посмотреть "На Марсе Классно", "Иордан", "Сохрани мою речь".
Где: клуб "Морзе"
Когда: 16 ноября

Би-2
Группа приезжает в Петербург с новой программой NewBest!
На концерте прозвучат и новые хиты Би-2 из альбома "Горизонт событий", и все главные песни группы, которые любят и знают миллионы. C новым подходом к пространству зала, в котором границы сцены будут размыты, каждый зритель сам будет вовлечён в шоу, станет его неотъемлемой и очень важной частью. Концерт группы начнется с выступления коллектива "Сети"  – сольного  проекта  музыканта Би-2 Яна Николенко. Стиль группы можно охарактеризовать как интеллигентный поп-рок, выделяющий музыкантов на фоне других исполнителей.
Где: Ледовый дворец
Когда: 16 ноября

Guano Apes
Любимцы российских ценителей альтернативного рока празднуют в этом году 25-летие творческой деятельности! Группа исполнит как можно больше хитов из своих ранних альбомов – ту самую "золотую" классику, которая сделала имя Guano Apes и вывела коллектив в высшую лигу.
Сноуборд можно оставить у входа.
Где: Aurora Concert Hall
Когда: 16 ноября

ALKONOST
Одна из самых узнаваемых и значимых групп фолк-метал сцены выступит в Санкт-Петербурге с презентацией нового сингла, а также отметит свое 23-летие. Встречаем любимцев публики, носителя русских традиций и изумительного женского вокала, группа ALKONOST.
Где: Клуб ACTION
Когда: 17 ноября

"Приключения Фандорина"
После событий, пережитых на Русско-турецкой войне, Эраст Петрович отплывает на судне "Левиафан" в Японию, куда он направлен на службу в качестве секретаря посольства Российской империи. Во время морского путешествия Фандорин снова становится участником детективной истории. На днях в Париже совершено убийство лорда Литтлби и его семьи. В руке убитого обнаружен значок в виде золотого кита, по всей вероятности сорванный с убийцы. Это эмблема корабля "Левиафан", которая была вручена вместе с билетом всем пассажирам первого класса. Но кто из них мог совершить такое страшное преступление? Начинается расследование, подозрение падает на пять человек, у которых отсутствует золотой кит. Среди них оказывается и Эраст Фандорин…
Где: Выборгский ДК
Когда: 17 ноября


Детский мюзикл "Пираты карибского моря"
Яркие музыкальные номера, фехтовальные бои, и конечно же, колорит морской романтики никого не оставят равнодушными. Вместе с отважными героями мюзикла зрителям предстоит проявить настоящий характер, не испугавшись знаменитых ужасных пиратов, обладающих якобы непобедимой силой. Все ребята станут участниками захватывающего морского путешествия к острову сокровищ и помогут находчивой Элизе и смелому капитану Джеку справиться с бандой "бессмертных" головорезов во главе с жестоким капитаном Барракудой и его прихвостнями – вечно пьяным глупым пиратом по кличке Толстый Скат и его коварной подругой Муреной.
Когда: 17 ноября
Где: ДК им.Горького

Для маленьких зрителей "ПРО ЧЕСТНОЕ СЛОВО"
Давным-давно в Санкт-Петербурге на Васильевском острове жил-был мальчик. Не важно, как его звали и сколько ему было лет. Гораздо важнее, что было у него честное слово. Сначала он дал его своему отцу, потом – лучшему другу; и, наконец, самому себе.
Где: Театр Karlsson Haus
Когда: 17 ноября


После выходных

Вячеслав Бутусов с обновлённой программой "Гудбай, Америка!"
Вячеслав Бутусов исполнит бессмертные хиты группы Nautilus Pompilius, а также представит совершенно новые музыкальные полотна из готовящегося к выходу альбома. В большую концертную программу войдут все главные композиции легендарного "Наутилуса" в актуальном прочтении, а также несколько редких песен из богатого творческого наследия Вячеслава Бутусова, давно не исполнявшихся в Северной столице.
Где: БКЗ "Октябрьский"
Когда: 21 ноября

"Три маски короля"
На Новой сцене Мариинского театра пройдут гастроли одной из самых мощных классических балетных трупп за пределами столиц – Самарского театра оперы и балета. Самарцы дважды покажут нашумевшую премьеру – балет-притчу об испытании властью "Три маски короля" Юрия Смекалова. "Три маски короля" – современный драмбалет, в основе которого лежит рассказ петербургского мецената и основателя театра "Килизэ" Вячеслава Заренкова. Хореограф Юрий Смекалов развил сюжет о романтической истории любви правителя безымянного государства до философской притчи о природе власти и социальных масках, заложником которых становится человек. Сюжет напоминает о главных антиутопиях мировой литературы: искренность, свобода выбора и счастье – категории, недопустимые в жёсткой системе фантастического королевства, где каждый вынужден носить маску.
Где: Мариинский театр
Когда: 21 и 22 ноября