Час Земли в Петербурге

Петербуржцы присоединятся к международной акции "Час Земли" 30 марта в 20.30. На стрелке Васильевского острова установят сцену и покажут на экранах, как выключают подсветку известных зданий в других странах мира – например, Биг-Бена и Эйфелевой башни, передаёт "Город плюс".

В Петербурге к акции присоединятся Эрмитаж, Петропавловская крепость, Биржевой, Литейный мосты, телебашня и другие достопримечательности города. Участники также увидят фокусы с электричеством, выступления вокальных и хоровых коллективов и поучаствуют в розыгрышах с призами.

В этом году Анненкирхе, лютеранская церковь св. Анны, принимает участие в акции "Час Земли". На 60 минут погаснут все подсветки крестов снаружи и внутри, будет выключен свет в церковных помещениях, а в большом зале пройдёт концерт с органетто (это такой маленький орган, играет Ольга Комок) и вокальным ансамблем Pushkin Voices. Посетителей призывают прийти со своими свечами в стекле.

Парад клоунов

31 марта, накануне Дня смеха, пройдет шествие клоунских и театральных коллективов на Васильевском острове. Действие будет происходить на пешеходной зоне между 6-й и 7-й линиями. В параде примут участие актеры театра "Мимигранты", "PSY animation.", "Театр СоЛу", "Театр имени которого", театра-студии "Лица" и шоу барабанщиц "Феерия", сообщает "Росбалт".

"Буерак"
Непринуждённое звучание и эксцентричные тексты, высмеивающие стремление современников к буржуазности и праздному образу жизни, отсылают слушателя к творчеству Егора Летова и другим бунтарским рок-группам восьмидесятых. По словам музыкантов, от их песен становится противно, весело и грустно.
Где: Aurora Concert Hall
Когда: 31 марта

Для маленьких зрителей: "Малыш и Карлсон, который живёт на крыше"
Принципиально новаторская постановка в визуальном плане. Сам лёд арены превращается в огромный экран, на который проецируется объёмный маппинг, созданный профессиональной командой художников-аниматоров.
Где: СК "Юбилейный"
Когда: 31 марта

Спектакль "Принцип нутрикулы"

Спектакль об интимных сторонах нашей жизни – разрозненных, порой незначительных событиях, впечатлениях. Зачастую мы не осознаем, почему совершаем те или иные поступки, живем так или иначе, в то время как складывается пазл из фрагментов прошлого и настоящего – определяющих нас, наделяющих индивидуальностью – устраивает она нас или нет.

Место: ЦЕХЪ театр, Чкаловский пр. 12/20В
Когда: 31 марта в 18:00
Подробнее о спектакле здесь.

После выходных:

"Леонид Фёдоров"

Леонид Фёдоров широко известен публике как голос, лидер и основной автор музыки одной из ведущих команд отечественного рока – группы "АукцЫон", которая за более чем тридцать лет существования прошла путь от начинающей самодеятельной команды до культового инди-коллектива, записывающегося со звёздами мирового рок- и джаз-авангарда.
Где: Zal
Когда: 4 апреля