Концерт Morcheeba
Коллектив прошел долгий путь, но к нам возвращается в "золотом" составе, с вокалисткой Скай Эдвардс и вышедшем в прошлом году альбомом "Blaze Away". Привычную смесь ритм-энд-блюза, трип-хопа и диско разбавят элементы психоделического рока и регги-даба – самое то для ленивого субботнего рейва.
Где: "Морзе"
Когда: 9 ноября

Спектакль "Чего же хотят мужчины?"
Так чего же хотят мужчины? Сюжет повествует о необычном любовном треугольнике – муж, жена и… собака, представленная в образе человека, умеющая говорить, думать, чувствовать и даже строить интриги, воюя за любовь хозяина, подобравшего её на улице. Мужчина, проживший в браке много лет, не может найти с супругой общих интересов, напротив, с собакой взаимопонимание – полное, потому он и наделил её человеческим именем – Сильвия.
Где: ДК им. Горького
Когда: 9 ноября

Женя Любич
Петербургскую певицу Женю Любич часто называют "русской француженкой". Многие песни Жени стали саунд-треками к популярным фильмам и телесериалам: "Елки 3", "Джентльмены, Удачи!", "Он Дракон", "Кризис нежного возраста", "Кости", "Не быть вместе". Особый отклик получили композиции, специально написанные для кинокартины "Он Дракон": "Ритуальная", "Колыбельная в белых облаках" и "Колыбельная Тишины".
Где: FISH FABRIQUE NOUVELLE
Когда: 9 ноября

Фестиваль Электро-Механика
"Электро-Механика" ежегодно знакомит петербуржцев с современными и легендарными артистами, работающими  жанре электронной музыки и аудиовизуального искусства. В 2019 году на фестиваль приедут музыканты из Великобритании, США, Германии, Нидерландов и городов России: Gaika (UK), Giant Swan (UK),Driftmachine (DE),Heidi Hörsturz (NL),Eartheater (USA),Classic Electric (СПб), Игорь Старшинов (СПб), Discours Synthetic (СПб), Crimson Butterfly (НН), ПТУ (Москва), Margenrot (Москва) и digital moss (Рязань). Все зарубежные коллективы выступят в Санкт-Петербурге впервые. Все музыканты играют вживую.
Где: Новая сцена Александринского театра
Когда: 9 ноября

"Алиса" представит новый альбом
Константин Кинчев и группа "Алиса" представят вниманию петербуржцев свой новый альбом "Посолонь".
Где: ДС "Юбилейный"
Когда: 9 ноября

"Алиса".

"Алиса".

www.facebook.com/alisanet, Предоставлено организаторами

Фото:

Золотой Граммофон
В Петербурге пройдет 20-я церемония вручения ежегодной музыкальной премии "Золотой Граммофон". На сцену Ледового выйдут топовые российские артисты, чьи песни продержались не менее 20 недель в чарте "Золотого Граммофона" на "Русском Радио" в текущем году. В этом году в церемонии примут участие LOBODA, Артур Пирожков, Вера Брежнева, Руки Вверх!, Николай Басков, МОТ, ARTIK & ASTI, Дмитрий Маликов, МакSим, Денис Клявер, BURITO, #2Маши, Елена Север. Состав артистов будет пополняться.  
Где: Ледовый Дворец
Когда: 10 ноября, 18:00

"Золотой Граммофон".

"Золотой Граммофон".

Предоставлено организаторами

Фото:

Спектакль "Король Олень"
"Новая история на старый лад", в которой звучит музыка из фильма и других сочинений композитора. Время и жанр театрального мюзикла внесли свои идеи в эту историю. Но, по-прежнему, как и полагается в итальянской комедии, актеры, играющие волшебников и маленьких клоунов-дзанни, королей и злодеев – лишь маски, прототипы характеров людей, вполне узнаваемые.
Где: Дворец  Культуры имени Ленсовета
Когда: 10 ноября

Концерт Lera Lynn (USA)
Кантри и фолк-певица запомнилась всем нам по второму сезону сериала True Detective, украсив своим пением мрачные, драматические перипетии сюжета. Её музыка меланхоличная и бодрящая, умиротворяющая, завораживающая и не отпускающая до самого последнего аккорда. Лера издала ещё два альбома, последний из которых "Plays Well With Others" был записан вместе с разными исполнителями североамериканской фолк-сцены.
Где: клуб Mod
Когда: 10 ноября


Для маленьких зрителей

Спектакль "Курочка Ряба"
Новая работа екатеринбургских кукольников. Беспокойное хозяйство у Деда с Бабкой: куры, петухи, цыплята. Хлопот да забот много, но и светлая радость в теплом стариковом доме живет. Любят друг друга Дед с Бабкою. Да вот только завелась в их уютном гнездышке сила невиданная: снесла курочка Ряба яичко не простое, а золотое. Тут-то и началось испытание любви и верности… Спектакль рекомендован детям старше 3 лет.
Где: Детский театр Карлссон Хаус
Когда: 10 -11 ноября

После выходных

Петр Мамонов
Один из лидеров советского андеграунда Петр Мамонов встретится со своими поклонниками в формате свободного творческого вечера, на котором может произойти что угодно. Несмотря на "сидячий" формат мероприятия, его драйву позавидует любой панк-концерт
Где: "Морзе"
Когда: 12 ноября

"Дон Жуан"  
Спектакль, созданный при участии ведущих артистов, продолжит серию постановок, сделанных специально для Эрмитажного театра. В постановке Ирины Фокиной зрителю предстоит встретиться с героем - истинным романтиком, влюблённым в Женщину.
Где: Эрмитажный театр
Когда: 14 ноября

Музыкальные легенды кино
Лауреаты международных конкурсов молодые ребята из популярной crossover-группы "Бис-Квит" представят программу "Музыкальные легенды кино". Все знают известные мелодии из "Звёздных войн", "Миссия невыполнима", "Пираты Карибского моря", "Джеймс Бонд: 007", и др. Ещё раз услышать их – всегда большая радость.
Где: "Колизей арена"
Когда: 14 ноября

Выставка: Моисей Наппельбаум. Портрет эпохи
Впервые в Санкт-Петербург привезут более 100 знаменитых портретов выдающихся деятелей культуры, науки и политики. Ретроспективная выставка работ Моисея Наппельбаума приурочена к 150-летию фотографа. В экспозиции фотопортреты самых знаменитых и знаковых деятелей культуры, науки и политики прошлого века:Анны Ахматовой, Александра Блока, Сергея Есенина, Максима Горького, Алексея Толстого, Бориса Пастернака, Всеволода Мейерхольда, Владимира Татлина, Владимира Ленина, Семена Буденного, Льва Ландау, Отто Шмидта и многих других.
Где: KGallery
Когда: 14 ноября (до 10 января)

Кен Хенсли представит "Золотые хиты URIAH HEEP"
Виртуозный музыкант и певец, новаторские идеи которого заложили стилистические основы хард-рока, предвосхитив целое десятилетие в истории музыки. Кен Хенсли порадует поклонников композициями, которые вошли в золотую коллекцию группы URIAH HEEP: "July Morning", "Easy living", "Free me", "The wizard", "Lady in Black" и другие.
Где: Alpenhaus
Когда: 14 ноября