Фестиваль "Лучшие клоуны мира"
С 7 по 9 декабря в Цирке на Фонтанке состоится фестиваль "Лучшие клоуны мира". Metro рассказывает о 6 знаменитых клоунах, которые приедут в Санкт-Петербург.
Известные клоуны из разных стран мира приедут в Петербург

Morrison Fest
XIV ежегодный фестиваль в честь дня рождения Джима Моррисона.В программе – кавер-версии песен The Doors в исполнении Антона Макарова, Holy Blacksmith, Crimson Brooks, The Yellow Pillow, Five to one, группы "ПИР", группы "ТАМ".
Где: арт-клуб "Манхэттен"
Когда: 8 декабря

 Выставка "Футурология"
Художник исследует явление прогнозирования будущего. На своей новой выставке автор отправляет зрителя в мир футуристического прошлого, постепенно возвращая в реальность современного восприятия завтрашнего дня. Используя свое вдохновение, Paul Nuclear рисует будущее, возможные его варианты, используя для создания своих произведений шариковые ручки и бумагу.
Где: Loft Bender’s Family
Когда: с 7 по 9 декабря

Группа "Звери"
Рома Зверь по традиции отмечает день рождения финальным концертом гастрольного тура в своём любимом городе – Петербурге. Он приглашает гостей и сам преподносит сюрпризы. Группа подарит своим слушателям песни из кинофильма "Лето" режиссёра Кирилла Серебренникова и песни из нового альбома "Вино и космос". Группа "Звери" обещает шоу с эффектной сценографией и одновременно – разговор по душам с публикой.
Где: СК "Юбилейный"
Когда: 8 декабря

MarimbaMix
Оркестр Ударных Инструментов MarimbaMix выступит с программой "Музыка кино и популярная классика". В этот день сцена концертного зала "У Финлядского" будет полностью занята ударными мелодическими и шумовыми инструментами со всего света и прозвучит музыка из кино и популярная классика из репертуара коллектива.
Где: концертный зал у Финлядского
Когда: 9 декабря

Премьера спектакля по книге Джеймса Боуэна "Уличный кот по имени Боб"
8 декабря в 18-00 в Республике котов на Литейном, 60 состоится первый показ моноспектакля, созданного по бестселлеру, основанному на реальной истории. Социальный моноспектакль “Боб” - это проект, в котором человек и кот, а точнее 50 котов, встречаются на одной площадке, становясь участниками одной и той же трогательной истории.