Фестиваль Look Dance Finland
Команда фестиваля Open Look привезла в Петербург лучших современных танцоров Финляндии. Впервые у нас покажут "Анну Каренину" компании Каари и Рони Мартин, а также "Дрянь" Сусанны Лейононен. Прямо перед зрителями будут искать пределы своих физических возможностей и ломать стереотипы сценического действия.
Где: Новая сцена Александринского театра
Когда: 1 и 2 декабря

Иконы стиля XX–XXI вв.
Лекция историка моды Александра Васильева. В рамках встречи гостей ждёт обстоятельный разговор о личностях, которые сформировали современную моду. Перед вашими глазами пройдёт галерея образов, повлиявших на развитие моды, начиная от Мэрилин Монро, Одри Хепбёрн и Катрин Денёв и заканчивая Мадонной, принцессой Дианой и Кейт Миддлтон. Подробнее читатйте здесь.
Где: концертный зал отеля "Санкт-Петербург"
Когда: 2 декабря

Александр Васильев.

Александр Васильев.

Скриншот Youtube, "Metro"

Фото:

Для маленьких зрителей спектакль "Слон"
Представьте, что Слон высиживает яйцо... Странно? Может быть. Смешно? Наверное. Невероятно? Конечно! Но что если так и было? Мы расскажем историю об ответственности, об упорстве, о большом сердце. И о том, что за добро воздаётся добром. А иногда чудом…
Где: театр Karlsson Haus
Когда: 2 декабря

"Матрёнин двор"
11 декабря исполняется 100 лет со дня рождения великого русского писателя Александра Солженицына. Театр им. В.Ф. Комиссаржевской решил отметить этот юбилей премьерным спектаклем, поставленным по повести "Матрёнин двор". Автор сценария и режиссёр-постановщик – Леонид Алимов. "Главную для себя тему в этом тексте я определил моментально – русская женщина", – говорит он.
Где: Театр им. Комиссаржевской
Когда: 1, 2, 3 и 11 декабря

Праздник белого медведя
2 декабря, в Ленинградском зоопарке сотрудники устроят праздник для белых медведей. Фактически, в воскресенье отметят два ноябрьских дня рождения белых медведиц зоосада - Услады и Хаарчааны. 19 ноября белая медведица Услада отметила свой 31-й день рождения, а 30 ноября ее внучке Хаарчаане исполнится 2 года. Программа праздника здесь.

Фото: Ленинградский зоопарк / vk.com/spbzoopark.

Фото: Ленинградский зоопарк / vk.com/spbzoopark.

vk.com

Фото:

The Vintage Caravan
Парням из исландской рок-группы в среднем всего по 24 года, но они уже настолько зрелые в музыкальном плане, будто не вылезали из туров десятилетиями! Молодое трио возвращает классическое блюзовое звучание ранних Black Sabbath и Deep Purple, выдавая шедевр за шедевром и неизменно покоряя сердца музыкальных фанатов. Олдскульная психоделика, подпитанная триповым настроением, делает Vintage Caravan настоящей находкой среди обилия стоунер-команд.
Где: клуб Mod
Когда: 1 декабря

Также в первую субботу декабря пройдёт экологическая акция "РазДельный сбор мусора".
Экологическая акция по раздельному сбору мусора пройдет в Петербурге (адреса)