Концерт: Монеточка
Монеточка устраивает настоящий бенефис! Отметить «21 год на эстраде» Лиза пригласила секретных артистов: Данилу Поперечного, Игоря Журавлева из группы «Альянс», VRUMZSSSR и участников «Кривого зеркала». Неизменным останется участие в выступлении верного друга и творческого партнёра Лизы, Вити Исаева. Помимо него и бэнда, знакомого зрителю прошлых концертов, вы увидите ещё и неожиданных гостей.
Где: Клуб A2
Когда: 7 июня

"От классики до рока" на Дворцовой
7-8 июня на Дворцовой площади состоится музыкальный фестиваль «От классики до рока». В первый день на сцене выступят артисты Венской государственной оперы Андреа Бочелли и Аида Гарифуллина. В завершающий день ПМЭФ-2019 на Дворцовой площади объединятся классика и рок: перед гостями, участниками Форума и жителями города выступит легендарная рок-группа "Би-2" в сопровождении симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста России Феликса Арановского.

Фестиваль скорости SPIEF Drive
8 июня фестиваль скорости SPIEF Drive на Исаакиевской площади даст старт популярным автопроектам: ретро-ралли "Ленинград", ралли-рейду "Ладога" и второму этапу автопробега "Ралли мира" из Санкт-Петербурга в Монте-Карло.

Концерт: Билли Новик и Петербургский Джазовый Актив
Каждую субботу в летнем зале парка на берегу живописного Большого Симагинского озера будут выступать музыкальные и театральные коллективы из Петербурга, Москвы и др.. Откроет сезон Билли Новик с компанией известных питерских музыкантов
Где: Эко-парк «Вереск»
Когда: 8 июня

Кото-библиотека и мастер-классы на КОТОгвардейском
8 июня с 12-00 до 16-00 Конногвардейский бульвар станет "КОТОгвардейским". Там соберутся настоящие друзья петербургских котов и все поклонники этого пушистого бренда КОТОкультурной столицы. Роскошная кото-библиотека, мастер-класс по неактерскому мастерству «Кошачья грация», урок химии для котов от легендарных митьков, звезды на асфальте, физзарядка «Хвост трубой», выставка кошек клуба «Котофей» и сногсшибательные скорости гонки гигантских улиток... Все это и многое другое — на традиционном Международном дне петербуржского кота.

Церемония развода почетного караула
8 июня пройдет первая в 2019 году Церемония развода почетного караула в Петропавловской крепости. Она начнется в 11.55, за пять минут до полуденного выстрела. Она будет проходить каждую субботу до начала ноября. Церемония развода почетного караула проводится в Петропавловской крепости ежегодно в летний период с 2008 года.  В ней принимает участие личный состав 165 отдельной стрелковой роты почетного караула и оркестр  штаба Ленинградского военного округа.

Фестиваль юных вокалистов
В Петербурге стартует I Международный музыкальный фестиваль-конкурс юных исполнителей "Дебют", который пройдет 8 и 9 июня. Зрителями состязаний юных вокалистов из России, стран Балтии, СНГ, ближнего и дальнего зарубежья смогут стать все желающие. Первый тур конкурса-фестиваля примет сосновоборский Атомград. Второй тур и гала-концерт с награждением победителей пройдет в КДЦ «Московский». В гала-концерте примет участие молодежный духовой оркестр «Северный шторм» Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова.

Экскурсия в темноте: МИР НА ОЩУПЬ
"Жилая комната": один из вариантов экскурсии, где невозможно увидеть, но можно ощутить. Здесь посетителям предстоит ознакомиться с обстановкой жилой квартиры. В этих условиях нужно будет совершить самые обычные действия, но только на ощупь. Все, что вам удастся обнаружить, можно изучить и даже воспользоваться.

Для маленьких зрителей

Спектакль "Кошки"
Каждая кошка в этой сказке особенная и неповторимая. Здесь, на крыше, живет кот, по имени Повар, который мечтает всем приготовить обед. Кошка Актриса мечтает о человеческой ласке, влюбленный в нее кот, по имени Герой, всех защищает. Это история, иногда смешная и забавная, а иногда чуть-чуть грустная, заставляет задуматься о добре, дружбе, и любви между детьми и родителями.
Где: Поляна Сказок
Когда: 8 и 9 июня

Премьера спектакля "Сашка один дома"
Это современная сказка про дружбу самого обычного мальчика Сашки и самой обычной волшебной куклы. Вместе они будут делать уроки, снимать видосы, баловаться, печатать деньги и даже летать в космос. Вы узнаете про смартфоны самых последних моделей и про далекую страну Кукляндию (которая слева от Франции, чуть повыше Америки неподалеку от Японии).
Где: Karlsson Haus
Когда: 8 июня

После выходных

Dave Harrington
Мультиинструменталист, продюсер и участник группы Darkside, представит альбом Pure Imagination, No Country, который вышел в начале этого года. Статичные эмбиентные фрагменты здесь легко трансформируются в гитарные импровизации, которые сопровождают моторные ритмы. По духу это джаз, который возможен только в условиях полностью свободной музыкальной фантазии.
Где: Новая Голландия
Когда: 10 июня

KISS
Легенды рок-н-ролла приедут в Петербург в рамках своего мирового тура End Of The Road Tour.
За 45-летнюю историю KISS не раз подтверждали  титул одного из самых зрелищных рок-коллективов: их концерты всякий раз поражают воображение пиротехническими и сценическими решениями. «Это будет самое грандиозное шоу из всех, что мы когда-либо делали, – заявили KISS во время телешоу America’s Got Talent
Где: Ледовый Дворец
Когда: 11 июня