Велопарад Дедов Морозов и Снегурочек
Велосипедистов Петербурга приглашают присоединиться к традиционному параду, который пройдет вечером 11 января. Участникам рекомендуют облачиться в костюмы Дедов Морозов или Снегурочек или создать свой неповторимый праздничный образ. И, конечно же, нужно украсить велосипед огнями, мишурой или гирляндами, ведь велопарад пройдет вечером. 18:00 – сбор на Марсовом поле, у Вечного огня. На старте будут горячий чай и печенье. Финиш - в 21:00 на Марсовом поле и праздничная фотосессия.
Когда: 11 января в 19:00

Фотовыставка ¡Viva Cuba Viva?
Выставка объединит работы трех известных латиноамериканских фотохудожников, лауреатов престижных международных премий: Рауля Ортеги (Мексика), Рауля Каньибано (Куба), Ариена Чанга Кастана (Куба). В своих работах талантливым фотографам удалось запечатлеть парадную и закулисную жизнь Гаваны, ускользающую от суетливого взгляда повседневности. Также в день открытия, 12 января, у петербуржцев будет уникальная возможность увидеть фильм "Я – Куба" на большом экране.
Где: Севкабель порт
Когда: С 12 января до 11 февраля

Святочные гадания
В Музее Специй пройдет мастер-класс по приготовлению кофе с шафраном и Святочные гадания. Посетители смогут заглянуть в свое будущее с помощью гаданий на кофейной гуще.
Где: Музей Специй
Когда: 11 января

"Имбирная избушка"
На Центральной площади посёлка Лисий Нос пройдёт народное гулянье "Имбирная избушка". Гостей праздника ждут весёлые конкурсы, подвижные игры, хороводы и праздничный концерт на сцене. В Доме культуры "Лисий Нос" откроются творческие мастерские, где любой желающий сможет изготовить разнообразные поделки в стиле гжель. Вход свободный.
Где: посёлок Лисий Нос, Центральная площадь (Приморское ш., д.48)
Когда: 11 января, 12:00

Для маленьких зрителей

Спектакль "Муми-тролль и Рождество"
Как известно, все Муми-тролли зимой впадают в спячку. Но однажды все семейство проснулось раньше обычного. Оказалось, что вся долина Муми-троллей не спит, а готовится к приходу какого-то таинственного Рождества.
Где: Театр Карлссон Хаус
Когда: 11 и 12 января