Концерт Дэвида Духовны
Музыкальное творчество Дэвида Духовны – это яркая смесь блюза, кантри и рока, которая точно придётся по вкусу каждому ценителю хорошей, качественной музыки в исполнении голливудского актёра!
Где: клуб "Космонавт"
Когда: 8 февраля

День памяти А. С. Пушкина
Торжественное памятное собрание, посвященное 182-й годовщине со дня гибели А. С. Пушкина, начнется 10 февраля в 14.30 во дворе на набережной реки Мойки, 12. В 14:45 память поэта почтут  минутой молчания. По традиции, по окончании памятного собрания посетители музея имеют уникальную возможность войти в бывшую квартиру А. С. Пушкина так же, как в трагические январские дни 1837 года входили сюда десятки тысяч современников поэта – через буфетную и столовую, говорится на сайте музея. В 15.20 в Концертном зале (наб. реки Мойки, 12)  состоится музыкально-поэтический спектакль "Александр Пушкин. Путь любви…" (вход свободный).

Памятник Пушкину.

Памятник Пушкину.

"Metro"

Фото:

ПамятьАлександра Пушкина почтут в Приморском районе
10 февраля в 14.00 у стелы на месте последней дуэли Александра Сергеевича Пушкина (угол Коломяжского пр. и ул. Матроса Железняка) состоится мероприятие, посвященное памяти великого поэта. В день смерти Пушкина у стелы соберутся представители пушкинского общества Приморского района, школьники, ветераны и просто поклонники его творчества.

Моноспектакль Константина Райкина
Константин Райкин выступит с поэтическим моноспектаклем "Над балаганом небо". Прозвучат стихи Рубцова, Заболоцкого, Самойлова, Мандельштама.
Где: Большой зал Филармонии им. Д.Д. Шостаковича
Когда: 10 февраля

Массовая лыжная гонка "Пушкинская лыжня - 2019"
 9 февраля в 12:00 в Пушкине на лыжных трассах Нижнего парка пройдет массовая лыжная гонка. К участию в соревнованиях допускаются все желающие. "Пушкинская лыжня" - большой спортивный праздник, одно из самых крупных мероприятий Пушкинского района, в котором участвуют как профессиональные лыжники, так и любители. Массовые забеги на лыжах пройдут на дистанциях 1 км, 3 км и 5 км. Подробную информацию можно узнать на сайте.

Массовая лыжня в Петергофе
9 февраля в Петергофе на Ольгином пруду пройдут массовые забеги на лыжах, в которых примут участие лыжники всех возрастов и разной спортивной подготовки. В 10.30 будет дан старт районному этапу Спартакиады семейных команд – лыжные эстафеты 2 по 600 м для категорий семейных команд "Папа, ребенок" и "Мама, ребенок". В 12.00 - старт Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России – 2019" на дистанциях 600 и 2000 метров. В 14.00 на дистанции 1 км, 2 км, 3 км и 5 км стартуют участники Спартакиады ВФСК ГТО среди жителей Петродворцового района.

Для маленьких зрителей "Сказка про  Емелины чудеса и царевну  Несмеяну"
Чудак и недотёпа Емеля благодаря своей доброте получает от щуки способность совершать чудеса "по щучьему веленью, по моему хотенью". И в конечном итоге женится на царевне Несмеяне.
Где: театр "На Неве"
Когда: 10 февраля

Костюмированный бал
В преддверии дня Святого Валентина 10 февраля ЦПКиО им. С.М. Кирова проводит праздничный "Бал влюблённых пар" на Елагином острове (Фрейлинский корпус). Каждый желающий сможет почувствовать себя в прекрасной эпохе XIX века и облачиться в стилизованные исторические костюмы. Дамам предлагаются платья на кринолинах, кавалерам – фраки, мундиры, камзолы. Для маленьких гостей также имеется коллекция исторических костюмов. Подробности, программа и стоимость по ссылке.

Международный фестиваль гитарного джаза
Фестиваль стартует 10 февраля и продлится по 21 февраля включительно в JFC JAZZ CLUB. В фестивале примут участие звезды и большие мастера, виртуозы джаза, блюза, фолка и фламенко, а также специальные гости. Среди них - известные гитаристы Андрей Рябов, Алексей Станков, Алексей Кузнецов и Ильдар Казаханов, Жоандер Сантос (Бразилия), Patrick Deltenre (Бельгия), Розендо Гомес - мастер фламенко, участник легендарной группы GIPSY KINGS, известной хитами Bamboleo, Djobi Djouba, Marina, Volare.
Расписание концертов на сайте клуба.

Андрей Рябов, участник фестиваля гитарного джаза.

Андрей Рябов, участник фестиваля гитарного джаза.

Предоставлено организаторами

Фото:

Дегустация альтернативного молока
Петербургская кофейня You should know Y твердо намерена познакомить гостей с альтернативным молоком. Для этого ее сотрудники приглашают гостей на бесплатную дегустацию напитка. Ваше представление о привычной чашке кофе больше не будет прежним.
Где: Переулок Бринько, 2, You should know Y
Когда: 9 февраля
Время: С 14 до 19 часов