Спектакль "Хитрец по найму"
В основе сюжета спектакля – история супругов, которые решают воплотить свои фантазии на стороне. Семья под угрозой! В водовороте событий и комических ситуаций на помощь приходит… домработница Паша! Паша – хранитель домашнего очага, мастер на все руки, небескорыстный ангел-хранитель..
Где: ДК Горького
Когда: 25 января

Концерт "АукцЫон"
"АукцЫон" – это карнавал музыки и слов, настроений и смыслов. Они отточили свой неповторимый стиль, который ни с чем не спутаешь и которому не устаёшь удивляться – так он многолик, многогранен, но всегда узнаваем.
Где: Aurora Concert Hall
Когда: 25 января

Концерт Jacob Banks
Его уникальный вокал некоторые критики ставят в один ряд с голосом великого Луи Армстронга. Поклонники отмечают безупречный стиль, высочайший уровень музыкантов и британский шарм артиста, с улыбкой отпускающего ироничные реплики между композициями. Джейкоб Бэнкс не просто заново изобретает соул – он делает музыку, дающую силы и вдохновение людям совершенно разных возрастов и интересов.
Где: клуб ZAL
Когда: 25 января

Концерт Dir En Grey
Японские мастера авангардного метала возвращаются в Петербург!
Прогрессивные, совершенствующиеся в своих перформансах музыканты решили с головой окунуть российских слушателей в мир своего экспрессивного творчества.
Где: Aurora Concert Hall
Когда: 26 января


Для маленьких зрителей

"Фрог и Тод"
Фрог – лягушка. Тод – жаба. Они очень разные, но всё же друзья. Большие и неразлучные! Но однажды Фрог и Тод чуть не перестали быть друзьями. Почему и как это случилось, вы узнаете из спектакля. Посвящается всем тем, кто рядом с нами.
Где: театр Karlsson Haus
Когда: 26 января


После выходных

Концерт "Жёлтые звёзды"
В память о жертвах холокоста в Петербурге в шестой раз пройдёт проект "Жёлтые звёзды". В этом году на сцене читает отрывки из книги "Брут" Ксения Раппопорт. За дирижёрским пультом, как и всегда, Владимир Альтшулер во главе Академического симфонического оркестра филармонии. За роялем – Полина Осетинская (фортепиано). Особым событием станет участие в проекте флорентийского квартета "Клезмерата Фиорентина" (Италия).
Где: Филармония им. Д.Д. Шостаковича
Когда: 28 января

Выставка "Музей Летучего Голландца"
Выставка художника Рубена Монахова "Музей Летучего Голландца" знакомит с предметами и персонажами, участвовавшими в событиях, описываемых в легенде о корабле-призраке и его капитане, а также рассматривает след, который Летучий Голландец оставил в мировой культуре в том или ином виде.
Где: Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского
Когда: до 30 января

Водевиль "Петербургские квартиры"
Герои спектакля – супружеская чета Щекоткиных, их молоденькая дочка, ее возлюбленный плут и заядлый игрок Кутилин, и еще множество разных смешных, трогательных, глуповатых персонажей – попадают в курьезные и нелепые ситуации. Действие разворачивается в парадных залах Дома Кочневой. Перемещаясь из зала в зал, артисты и зрители попадают в те самые петербургские квартиры, в которых происходят события водевиля. По законам жанра, в спектакле много комедийных столкновений, обращений актеров к зрителям, танцев и вокала.
Где: Дом Кочневой
Когда: 30 января

Концерт Bad Boys Blue
Сложно найти людей, которые в своё время не зажигали под You’re A Woman или Come Back And Stay! В разные годы в состав Bad Boys Blue входили Эндрю Фредди Томас, Тревор Оливер Тэйлор и Джон Эдвард МакИнерни. Теперь легендарные хиты исполнит Кевин МакКой. Экс-участник группы создаст атмосферу ностальгии и романтики!
Где: Alpenhaus
Когда: 31 января