Уже совсем чуть-чуть остается до новогодних праздников. В последние выходные декабря петербуржцев и гостей города также ждет масса интересного.

FOLK ЁЛКА
Праздничное мероприятие для всех любителей фолка! Музыка, танцы, розыгрыши новогодних призов, море фолка, угара и предновогоднего веселья – и всё это в один день! Для вас на сцене GjeldRune (Дубна), Woodscream, Fangorn с презентацией нового сингла!
Где: клуб Action
Когда: 27 декабря

Новогодняя елка с Comedy Club
Юмор  и много музыки ждут зрителей шоу. В программе вечера – интересные номера, авторские миниатюры, взрывные импровизации и музыкальные зарисовки от звездных резидентов Comedy Club. Праздничное шоу -  это совокупность ударных юмористических номеров, которые будут сменять друг друга в режиме нон-стоп. Новогодняя елка порадует гостей массой проверенных временем и абсолютно новых миниатюр, первостатейных шуток и  импровизаций.
Где: КСК "Тинькофф Арена"
Когда: 29 декабря

"Классика в темноте"
В программе раскроется многогранность красоты Санкт-Петербурга во все времена года, а бессмертные шедевры  А. Вивальди, А. Пьяццоллы прозвучат в исполнении ансамбля "Струны Петербурга". Уникальностью программы станет цикл "Времена года", написанный специально для проекта петербургскими композиторами Игорем Заливаловым и Софией Бридж.
Где: Планетарий №1
Когда: 30 декабря, 5 и 7 января

"С Новым годом, Леопольд, подлый трус!"
Новогодний спектакль-шоу со знаменитым котом и шкодливыми мышатами Серым и Белым обещает зрителям весёлое соперничество кошачьей и мышиной "банд", уличные танцы и прочие современные фишки. И, конечно, побеждает дружба!
Где: театр "На Неве"
Когда: 27–31 декабря, 2–12 января


Для маленьких зрителей:

"Плотник Андерсен и Рождественский гном"
В Норвегии Дед Мороз зовётся Юлениссе, что переводится как "Рождественский гном". Живёт он в лесу с целой семьей: матушка Юлениссе, трое детей Юлениссе и старый дедушка Юлениссе. Каждый год в канун Рождества глава семейства отправляется на работу...
Где: театр Karlsson Haus
Когда: 28 и 29 декабря

"Тайна заколдованной книги"
Cпектакль – невероятное сочетание мюзикла и магического театра. Маленькие зрители и их родители вместе с героями шоу отправятся в путешествие по удивительной истории, которая произошла три века назад, узнают цену настоящей дружбы и искренней любви, которые с веками только крепнут.
В главных ролях – Катерина Шпица, Максим Титов, Ладислав Бубнар.
Где: БКЗ "Октябрьский"
Когда: 26–28 декабря


После выходных

"Новогодние приключения в стране сказок"
Спектакль объединил героев наших мюзиклов в новогодней путанице. То, что не может произойти в обыкновенной сказке, происходит в новогодней. Музыкальное представление в 2-х частях: I часть. Новогодняя интермедия в фойе с клоунами, розыгрышами и конкурсами. (30 мин.) II часть . Спектакль (1 час без антракта)
Где: Концертный зал у Финляндского вокзала
Когда: 30 декабря

"Игрушки. Новогодняя история"
Кукла Софи, как и положено любимице хозяйки, красивая большеглазая подружка, которая ежедневно тщательно расчесывается, одевается в красивые платьица и устраивает чаепитие с другими игрушками в доме. Не смотря на капризность и заносчивость, Кукла предана своей девочке и очень дорожит дружбой с ней. Но, однажды, Софи обнаруживает себя внутри коробки с надписью "Ненужные вещи" и готовится к отправке на мусорку. Что делать бедной Софи и как Кукла будет бороться с такой исключительной несправедливостью узнаем на новогодней премьере.
Где: Поляна сказок (ДК Выборгский)
Когда: с 2 по 5 января

Спектакль "Любовь по понедельникам"
 Обаятельный женатый бизнесмен по понедельникам навещает свою новую пассию. Он всё предусмотрел, его легенда отсутствия на работе и дома – безупречна. Но, руководитель предполагает, а судьба располагает. В один из дней свидания, на квартиру к влюбленным попадают и старательный подчиненный, и обманутая жена. Неожиданные подмены, виртуозные обманы, и, конечно, настоящая любовь, вовлекают героев в искрометный водоворот смешных и трогательных событий.
Где: ДК им. Горького
Когда: 4 января

SunSay
Сольный проект Андрея Запорожца, вокалиста культовой группы 5’nizza, – это по-настоящему светлая музыка, которая согреет и поможет легче пережить зиму.
Запорожец не перестаёт удивлять новыми рецептами фирменного саунда, главными ингредиентами которого являются фанковый грув, элементы хип-хопа, мелодизм и, конечно же, вокал самого Сана, который ни с чем не перепутаешь.
Где: клуб "Морзе"
Когда: 3 января

"Лебединое озеро"
Шоу на льду для всей семьи по мотивам самого известного в мире балета Петра Ильича Чайковского.
Уникальная сценография позволит зрителям увидеть не только выступление фигуристов на льду, но и артистов балета на паркете. В представлении участвуют Евгений Плющенко, прима-балерина Большого театра Ольга Смирнова, канадский фигурист Эмануэль Сандю, Аделина Сотникова – олимпийская чемпионка Сочи-2014 и др.
Где: Ледовый дворец
Когда: 3–8 января
 


Гид "Все развлечения Ленинграда"
В Петербурге в преддверии новогодних каникул Музей советских игровых автоматов выпустил гид "Все развлечения Ленинграда", который составила краевед Софья Лурье. В него вошли места, в которых все еще можно почувствовать дух советской эпохи, предаться ностальгическим воспоминаниям и бесплатно поиграть в советские аркады. В автоматы можно поиграть бесплатно в Оранжерее Таврического сада, на катке у Планетария №1 и в Цирке на Фонтанке до 15 января. Полноценный гид можно найти в сообществе Музея советских игровых автоматов в социальной сети ВКонтакте, а также в печатном виде в популярных кафе, кофейнях и музеях города. Так, например, гид уже можно бесплатно взять в ЦВЗ Манеж, Подписных изданиях, Родине и многих других местах.