Metrо представляет подборку самых интересных мероприятий в Петербурге этого уикенда – с вчера пятницы, 31 июля, по воскресенье, 2 августа

 Экскурсия "Центр наизнанку"
Когда: c 31 июля по 2 августа в 17.00
Где: Место встречи: под аркой Лиговского пр. 47

Цена: 700 рублей

Прекрасная алтернатива музеям в эпоху коронавируса – уличные экскурсии. “Центр наизнанку – неформальный Петербург”  предлагает прогуляться по необычным достопримечательностям города и увидеть его с другого ракурса. В программе посещение  арт-центров, дворов-колодцев и "Ленинградского рок-клуба", а также мест, связанных с Сергеем  Довлатовым, советских рюмочных и бара "1703".
Экскурсии начинаются в 17.00, организаторы просят записываться на них заранее по телефону +7-952-241-42-53 или в группе "Экскурсия "Центр наизнанку"  в ВК.

"АстроНочь онлайн"
Когда: 31 июля или 1 августа в 22:00 (в зависимости от погоды)

Где: Youtube

Цена: 300 рублей

31 июля или 1 августа в 22.00 (в заисимости от того, когда будет благоприятная погода) астроном-практик Дмитрий Лантинов предлагает посмотреть на полную Луну и парад планет.
- Такое бывает раз в 20 лет!!! Можно за одну АстроНочь увидеть полную Луну, Юпитер, Сатурн, Марс, Венеру и Меркурий. Для этого путешествия не нужно покпать телескоп. Смартфона вполне достаточно. Ведь Вы попадёте на АстроЭкскурсию онлайн! – говорится на сайте мероприятия.
Трансляция будет проходить в режиме реального времени, на ней обещают рассказать и показать как выглядят последствия "космической бомбардировки" Луны метеоритами, объяснить, почему Венера напоминает серп Луны и раскрыть тайну воды на Марсе.
В случае неблагоприятной погоды, организаторы обещают вернуть деньги. Записаться на экскурсию можно на сайте https://igoevent.com/


Фестиваль "Звезды белых ночей". "Риголетто" на исторической сцене Мариинского театра
Когда: 1 августа в 19.30
Цена: от 2900 рублей

В первый день августа историческая сцена Мариинского театра впервые после пандемии откроет свои двери для зрителей. В рамках фестиваля "Звезды белых ночей" там дадут оперу  Джузеппе Верди "Риголетто".
Трагическую историю о жизни шута по имени Риголетто покажут в постановке Ирикина Габитова.
 Билеты на спектакль можно заказать на сайте  театра и курьер бесплатно доставит их  вам на дом (в пределах КАД)

Тур "Ползком по клубам и барам"
Когда: 31 июля и 1 августа (пт, сб) в 20:00

Где: место встречи Лиговский проспект д.52
Цена: 1200- 2500 рублей  

В Петербурге наконец открыли бары и рестораны, а следом за ними возвращаются и популярные до пандемии экскурсии по питейным заведениям.

В программе "Ползком по клубам и барам"   посещение 10 -15  разноформатных ночных заведений, баров, клубов, арт-кафе с рассказом о необычном и забавном, эпизодической дегустацией фирменных коктейлей, мастер-классом по игре в кикер (настольный футбол). Цена билета зависит от того, включите ли вы в свою личную программу алкогольные напитки. Записаться на экскурсию можно в группе ВК "Ночной Pub Crawl Тур "Ползком по барам и клубам"

Открытие пространства "К-30" в Гавани
Когда: с 31 июля по 2 августа
Где: Кожевенная линия д.30.

Команда Roots United, которая организует фестиваль Present Perfect,  в эту пятницу  открывает пространство для отдыха "К-30" в гавани Васильевского острова.
 В К-30  будут кафе и бары, концертная площадка,  магазин винила и галерея.
Организаторы также обещают, что в К-30 будет радиоточка для трансляции живых выступлений.
Cамо пространство будет очень необычным:  да этажа из 17 грузовых контейнеров, прозрачная крыша и зелень. Фотографии К-30 огранизаторы опубликовали в своем instagram.  Проект будет работать два месяца.
Купить билеты можно на сайте k-30.com

Концерт на площадке Hyper club
Когда : 2 августа в 21.30

Где: Кожевенная линия д. 30

Площадка Hyper club открывает сезон живых концертов музыкантов независимой российской сцены, которые исполнят актуальную музыку этого лета. Бесплатные трансляции в онлайн-формате будут доступны в режиме реального времени.
2 августа на площадке выступит одна из главных героинь российской электронной музыки Ishome со свои DJ-сетом. Мирабелла Карьянова (Ishome) начала осваивать электронную музыку еще в 14 лет, а сейчас является одним самых востребованных российских артистов во всем мире.