Fashion Freak Show 
Легендарный кутюрье Жан-Поль Готье представит российской публике свой эпатажный сценический проект Fashion Freak Show. Это смесь модного показа и танцевального ревю – и одновременно своего рода исповедь модельера. В шоу задействованы более 200 костюмов, некоторые созданы специально для постановки, остальные – the best of Gaultier разных лет. Специально для показа в России кутюрье добавил в шоу ещё несколько моделей – из знаменитой коллекции "Русский конструктивизм" 1986 года.
Где: БКЗ "Октябрьский"
Когда: 31 января – 2 февраля

Фестиваль гитарного джаза
Двадцать пятый по счёту фестиваль предоставит зрителям возможность ознакомиться с творчеством лучших пропагандистов джазовой гитары. 
Среди участников:
- "монстры гитары" Ильдар Казаханов (наиболее известен совместным проектом с Андреем Макаревичем "Ильдар и Андрей в Машине") и Гасан Багиров (романтическая гитара)
- виртуоз свинга и цыганского джаза Алексей Станков и мастер арт-рока Святослав Курашов (ВолковТрио)
- звезда не только российского и американского, но и ленинградского джаза Андрей Рябов (его проект с Андреем Кондаковым в 1992-ом году назвали лучшим джазовым ансамблем страны)
- представитель стиля neo fusion Илья Корчагин.
Гостей ждут эксклюзивные программы "От джаза до хип-хопа", "От свинга к бопу", Gehner & Kings…
Где: JFC Jazz Club
Когда: 1–11 февраля

Young Echo (UK) 
musicAeterna: underground

Культурно-образовательный центр Dom Radio запускает новое направление – musicAeterna: underground. Откроют его шесть музыкантов из Бристоля, представляющие проект Young Echo: Jabu (Амос Чайлдс, Алекс Рендалл и Жасмин Батт), Ossia (Дэниэл Дэвис), Vessel (Себастиан Гейнсборо), Manonmars (Джек Ричардсон). Пёстрое музыкантское комьюнити замесит расслабленно-сумрачный саунд эпохи Брекзита. 
Где: Dom Radio
Когда: 2 февраля

"Правда"  
Фильм-открытие Венецианского кинофестиваля от классика японского кинематографа Хирокадзу Корээды. "Правда" – под таким названием французская кинозвезда Фабьенн (Катрин Денёв) выпускает свои мемуары. С названием готова поспорить её дочь (Жюльет Бинош), которая, приехав из Америки с мужем (актёр сериалов Итан Хоук) и дочкой, не нашла в книге ни слова правды – по крайней мере, о себе. Однако диве Фабьенн не до пустяков – она готовится к новой роли... 
Где: Angleterre Cinema Lounge
Когда: 3 февраля

Творческий вечер Татьяны Толстой
Известная писательница, телеведущая, литературный критик, журналистка, филолог Татьяна Никитична Толстая ответит на вопросы читателей, расскажет о своих еврейских предках и друзьях, об истории удивительного спасения её деда и своих впечатлениях об Израиле.
Где: Большая хоральная синагога
Когда: 5 февраля

Bring Me The Horizon 
Британская рок-группа из Шеффилда, обладатель званий лучших и худших команд Британии различных лет, возвращается в Петербург с новым материалом. Оливер Сайкс и его товарищи представят публике свой шестой студийный альбом Amo, вышедший в прошлом году и вызвавший массу дискуссий в стане фанатов группы. Ну и, конечно, не обойдётся без классики: Shadow Moses, Happy Song, Diamonds Aren’t Forever, It Never Ends и др.
Где: СК "Юбилейный"
Когда: 6 февраля

Кadavar
Немецкое стоунер-трио, пропитанное отголосками винтажных гитар и привкусом психоделики, выступит в России с новым альбомом For the Dead Travel Fast. Черпая своё вдохновение в звучании рок-н-рола 70-х годов, группа воссоздала образ настоящих английских рокеров тех времён. Длинные шевелюры, гранжевое звучание инструментов и ламповый вокал придают тот самый знакомый стиль бунтарства.
Где: MOD club
Когда: 8 февраля

Для маленьких зрителей 

"Домашние монстры" 
История, которая произошла в самом обычном доме. Хотя такой ли он обычный, если его заполнили вредные, но забавные соседи: один из них постоянно занимает ванную комнату и поет там арии, другой проводит странные эксперименты на чердаке, третьи выпивают весь кофе, а что делают остальные, даже неудобно рассказать. Кажется, что они настоящие монстры! А когда в доме живут такие существа, жизнь превращается в… забавное приключение.
Где: Karlsson Haus
Когда: 1 и 2 февраля