Конкурс "Я тут ни при чем!", посвященный шалостям домашних питомцев, в самом разгаре.

В редакцию Metro-Петербург присылают множество фото и историй о том, как собаки и кошки "громят" квартиры горожан. При этом, никто из хозяев не жалуется на своих домашних хулиганов. Наоборот, читатели Metro уверяют, что несмотря на шалости любимцев, любят их всем сердцем.

"Наш проказник Кузя любит пошалить. Стоит отвернуться на кухне, как кот пытается помочь в приготовлении курочки...", - делится забавным фото кота и куриной тушки Надежда Короткова.

"Наш кот Тишка - настоящий хулиган мальчишка. Любит шкодить и хулиганить, но при  этом он очень ласковый и мурчащий котик", - рассказала Мальцева Оксана.

"Позвольте представить наших любимцев: Тор - аляскинский маламут и Мотя, чьё происхождение нам неизвестно. Это безобразие они учинили лет пять назад. Тору тогда было 4 года, а Моте примерно полгода. Тор уже пару лет как не позволял себе безобразничать, а Мотя, как только у нас появилась, начала наносить урон имуществу и устраивать беспорядки. Полагаем, что и Тор принимал в этом участие. Это событие осталось не только в памяти, но и на фото - благодаря моей сестре, которой не посчастливилось первой прийти в квартиру. Я почему-то никогда не фотографировала Мотины безобразия, а Наташа запечатлела, чтобы показать нам этот кошмар. Как она рассказывала, первой мыслью у неё было тихонько закрыть входную дверь и ретироваться, но она мужественно вошла в квартиру и к моему приходу всё выглядело уже очень прилично. Дисков с фильмами и музыкой Мотя лишала нас постоянно, мол, хозяева не зевайте и не оставляйте ничего в зоне моего доступа. Но в тот день мы оставили в нише на вешалке в прихожей два больших мешка с землей, нам в голову не пришло, что Моте придет в голову их распотрошить. Земля была развеяна по всей квартире: во всех комнатах, на кухне, по кровати, креслам и дивану, но на фото наиболее "эффектно" выглядит прихожая, где наши красавцы и легли отдыхать. Мы назвали это безобразие "Одни дома", - рассказали Надежда и Станислав - хозяева хулиганов.

"Нашего чиха зовут Белка (Изабелла). Когда дома никого нет, она скучает и начинает играть с обувью, и перетаскивает свой домик из комнаты в комнату. А иногда она начинает бегать восьмеркой, пока у нее не закружится голова. Мы очень любим нашу маленькую юлу",-  пишет Фролова Саша.

Если у вас дома тоже живет хулиган, пишите нам о его подвигах и присылайте фото: konkurs@metronews.ru.
Предыдущая подборка забавных фото кошек и собак ЗДЕСЬ.