В Петербурге в квартирах горожан обитает много разных домашних любимцев - не только кошек и собак, но и кроликов, енотов и экзотических птичек. И почти все из них хулиганят и шалят, пишут читатели Metro, присылая фото на конкурс "А я тут ни при чем!".

Мы подготовили очередную подборку фото - уже седьмую по счету. Конкурс Metro пользуется огромной популярностью. Петербуржцы с удовольствием рассказывают о своих питомцах, с искренней любовью, и вовсе не обижаются на шалости друзей наших меньших.

"Когда не знаешь, где искать своего любимого кота, знай, он где-то поблизости от еды! Знакомьтесь, это малыш Сэм. Любитель залезать повыше и, пока никто не видит, прятаться в холодильнике", - пишет Суламита, читательница Metro.

"Мои 10 кг счастья - енот Мирон!, - сообщает Александра, -  Он у нас ярый противник порядка и спокойствия, тому есть фото-доказательства в большом количестве. Разбросать еду, вскопать цветы, сделать подкоп в диване -  обычное дело".

"Наша птица попугай-неразлучник не просто хулиганка, а супер-мега-хулиганка. Все время в движении, любит отковыривать блестки от одежды и все виды чашек, если там что-то налито, то обязательно попробует!", - пишет Екатерина.

"Нашу кролю зовут Василиса, ещё та хулиганка! Порвала все обои, погрызла провода и добралась до обуви. И все равно мы ее любим!", - рассказала Татьяна.

Если и у вас живет домашний хулиган, который шалит и делает вид, что он ни при чем, пишите нам - адрес konkurs@metronews.ru

Предыдущие подборки фото смотрите в разделе "Конкурсы Metro".