Стали известны некоторые подробности проведения ЕГЭ-2020 в Петербурге. О проведении экзаменов и подготовке к ним на видеоконференции в Минпросвете и Рособрнадзоре рассказала председатель комитета по образованию Петербурга Жанна Воробьева.

Кто сдает ЕГЭ-2020
Всего сдавать ЕГЭ будут почти 39 тысяч петербуржцев, среди которых 27 тысяч выпускников школ, 3700 выпускников колледжей и около 8 тысяч выпускников прошлых лет.

Где сдают ЕГЭ-2020
Для проведения ЕГЭ в 2020 году в Санкт-Петербурге будут открыты 167 пунктов, размещенных на базе общеобразовательных учреждений, в которых будут подготовлены 2889 аудиторий.

Как сдают ЕГЭ-2020 - меры безопасности
Во всех пунктах будет проводиться уборка с дезинфекций - до и после каждого экзамена.
Участники будут приходить на пункты не целыми классами, а по специальному графику, чтобы избежать скопления людей на входах.
У всех сдающих ЕГЭ будет измеряться температура, во всех пунктах будут установлены обеззараживатели воздуха. Количество сдающих ЕГЭ в одной аудитории будет сокращено - для обеспечения социальной дистанции.
Все организаторы должны будут использовать средства индивидуальной защиты.

"29 и 30 июня, в дни проведения пробных ЕГЭ, в тренировочных мероприятиях будет обеспечено участие всех ППЭ и сотрудников, привлекаемых к проведению ЕГЭ. В тренировке примут участие руководители ППЭ, члены Государственной экзаменационной комиссии Санкт-Петербурга, технические специалисты, организаторы ППЭ. В общей сложности в организации ЕГЭ будет задействовано около 30 тысяч специалистов", - сообщила Жанна Воробьева.

Основной этап ЕГЭ пройдет в период с 3 по 25 июля.
Самый массовый экзамен – по русскому языку – состоится 6 и 7 июля.
В этом году выпускником предоставлено право сдавать только те экзамены, которые необходимы для поступления в вуз.