В Петербурге продемонстрировали вестибюль строящейся станции метро "Проспект Славы". Сообщается, что степень готовности объекта - 90 %.

Как сообщает пресс-служба правительства Петербурга, на "Проспекте Славы" уже завершены основные монолитные работы, уложены рельсы, установлены эскалаторы и траволаторы, полностью выполнена отделка гранитом станционных комплексов. Продолжается монтаж мозаичного панно.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов уточнил, станции Фрунзенского радиуса ("Проспект Славы", "Дунайская", "Шушары") должны быть введены в строй к 1 сентября 2019 года.                                                                               

Уточняется, что могут измениться условия сотрудничества с "Метростроем". Для того, чтобы запустить движение на Фрунзенском радиусе, устранить недоделки на Беговой и Новокрестовской, активизировать работу на Красносельско-Калининской и Лахтинско-Правобережной линиях, предусмотрены дополнительные авансы.

Кроме того, в планах - усилить влияние на Метрострой, в том числе путем внесения изменений в состав Совета директоров. Рассматривается и увеличение доли Петербурга в уставном капитале компании не менее чем до 51%.